https://glas.ru/foreign/212616-kompaniya-gazprom-planiruet-sokratit-tranzit-syrya-cherez-polshu-i-belorussiyu-un10111/
«Газпром» намерен сократить транзит сырья через Польшу
«Газпром» намерен сократить транзит сырья через Польшу | 08.06.2021 | ГЛАС.RU
«Газпром» намерен сократить транзит сырья через Польшу
8 июня – ГЛАС. «Газпром» уменьшит транзит газа через территорию Польши и Белоруссии
20210608T1615
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 июня – ГЛАС. «Газпром» уменьшит транзит газа через территорию Польши и Белоруссии Компания «Газпром» сократит экспорт газа через Польшу и Белоруссию по газопроводу «Ямал – Европа». Об этом сообщает «Евразия Daily». Источник информирует, что транзит газа по газопроводу «Ямал – Европа» сократится в 8 раз. Таким образом, он достигнет отметки в 1 млрд кубометров. Автор уточняет, что в «Газпроме» не раскрыли причины данного решения. При этом подробности о дальнейшей транспортировке газа через Польшу будут известны в начале июля. В этот период польский оператор Gaz-System проведет аукцион на бронирование мощностей газопровода «Ямал — Европа» на следующий газовый год, отмечает автор статьи. Издание, ссылаясь на мнение экспертов, полагает, что выпавшие объемы газа с «Ямал – Европы» компания переместит на строящийся трубопровод «Северный поток-2». Ранее ГЛАС сообщал, что подача первого газа по завершенной нитке «Северного потока-2» может начаться уже в этом году.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Роман Хасанов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Газпром» намерен сократить транзит сырья через Польшу

Роман Хасанов
автор статьи
8 июня – ГЛАС. «Газпром» уменьшит транзит газа через территорию Польши и Белоруссии

Компания «Газпром» сократит экспорт газа через Польшу и Белоруссию по газопроводу «Ямал – Европа». Об этом сообщает «Евразия Daily».

Источник информирует, что транзит газа по газопроводу «Ямал – Европа» сократится в 8 раз. Таким образом, он достигнет отметки в 1 млрд кубометров. Автор уточняет, что в «Газпроме» не раскрыли причины данного решения. При этом подробности о дальнейшей транспортировке газа через Польшу будут известны в начале июля. В этот период польский оператор Gaz-System проведет аукцион на бронирование мощностей газопровода «Ямал — Европа» на следующий газовый год, отмечает автор статьи.

Издание, ссылаясь на мнение экспертов, полагает, что выпавшие объемы газа с «Ямал – Европы» компания переместит на строящийся трубопровод «Северный поток-2».

Ранее ГЛАС сообщал, что подача первого газа по завершенной нитке «Северного потока-2» может начаться уже в этом году.