https://glas.ru/foreign/275620-solist-green-grey-zhestko-vyskazalsya-v-adres-dejstvuyushhego-rezhima-vlasti-ukrainy-ubivayut-russkij-yazyk-un10092/
Лидер группы Green Grey обвинил власти Украины в «убийстве» русского языка
Лидер группы Green Grey обвинил власти Украины в «убийстве» русского языка | 02.08.2021 | ГЛАС.RU
Лидер группы Green Grey обвинил власти Украины в «убийстве» русского языка
2 августа - ГЛАС. Андрей Яценко возмущен тем, что группе не дали выступить на Дне независимости
20210802T1406
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа - ГЛАС. Андрей Яценко возмущен тем, что группе не дали выступить на Дне независимости Как сообщает "Культуромания", Яценко дал интервью журналистам по поводу ситуации на Украине, в котором заявил, что местные власти "занимаются целенаправленным убийством русского языка в стране". Он высказал опасения, что, если население не будет возмущаться по поводу сложившейся ситуации, через 5-6 лет на Украине русскоговорящим людям начнут оформлять специальные документы с перечнем их прав и ограничений. По мнению музыканта, это не что иное, как целенаправленное уничтожение своих же граждан. Яценко уверен, что предпосылки к этому появились еще во время президентства Виктора Ющенко, а Владимир Зеленский только поддерживает заданный им курс. [caption id="attachment_275626" align="aligncenter" width="965"] placepic.ru[/caption] Напомним, что группа "Green Grey" должна была принять участие в концерте в честь независимости Украины и сняться в фильме, посвященном этому событию, однако в самый последний момент организаторы отказали им в участии в этих мероприятиях. Ранее ГЛАС писал о том, как другие украинские рокеры заняли позицию властей.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Лидер группы Green Grey обвинил власти Украины в «убийстве» русского языка

Редакция Глас.ру
автор статьи
2 августа - ГЛАС. Андрей Яценко возмущен тем, что группе не дали выступить на Дне независимости

Как сообщает «Культуромания», Яценко дал интервью журналистам по поводу ситуации на Украине, в котором заявил, что местные власти «занимаются целенаправленным убийством русского языка в стране». Он высказал опасения, что, если население не будет возмущаться по поводу сложившейся ситуации, через 5-6 лет на Украине русскоговорящим людям начнут оформлять специальные документы с перечнем их прав и ограничений. По мнению музыканта, это не что иное, как целенаправленное уничтожение своих же граждан. Яценко уверен, что предпосылки к этому появились еще во время президентства Виктора Ющенко, а Владимир Зеленский только поддерживает заданный им курс.

Напомним, что группа «Green Grey» должна была принять участие в концерте в честь независимости Украины и сняться в фильме, посвященном этому событию, однако в самый последний момент организаторы отказали им в участии в этих мероприятиях.

Ранее ГЛАС писал о том, как другие украинские рокеры заняли позицию властей.