https://glas.ru/foreign/351090-vrach-lyudmila-ovchinnikova-soobshhila-grazhdanam-v-rf-komu-nelzya-privivatsya-protiv-koronavirusa-covid-19-un10013/
Врач Людмила Овчинникова сообщила гражданам в РФ, кому нельзя прививаться против коронавируса COVID-19
Врач Людмила Овчинникова сообщила гражданам в РФ, кому нельзя прививаться против коронавируса COVID-19 | 09.10.2021 | ГЛАС.RU
Врач Людмила Овчинникова сообщила гражданам в РФ, кому нельзя прививаться против коронавируса COVID-19
9 октября – ГЛАС. Перед прививкой нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом
20211009T1243
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 октября – ГЛАС. Перед прививкой нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом В России продолжается массовая вакцинация против коронавируса. Российская вакцина уже показала высокий уровень безопасности и эффективности. Но далеко не все знают, как работает прививка и как вести себя до и после вакцинации, а потому не торопятся прививаться. Врач-терапевт Людмила Овчинникова перечислила ситуации, когда вакцинацию от коронавируса лучше либо отложить на время, либо вовсе не проводить. Делать прививку необходимо, даже если у вас ранее был COVID-19. У людей, которые выздоравливают после COVID-19, развивается естественный иммунитет к вирусу, но пока достоверно не известно, как долго он длится и насколько хорошо защищает. С другой стороны, к вопросу вакцинации необходимо подходить с умом. Ведь среди противопоказаний выделяют как постоянные, так и временные. Овчинникова рассказала, что вакцинация противопоказана людям, которые гиперчувствительны к какому-либо компоненту препарата или имеют тяжелые аллергические реакции в анамнезе. Противопоказанием ко всем российским вакцинам является возраст. Пройти вакцинацию может любой гражданин Российской Федерации старше 18 лет. Беременным женщинам рекомендуют ставить прививку от COVID-19 только после 22-й недели. Вакцина сможет защитить и маму, и ребенка от тяжелых последствий коронавируса, если произойдет заражение. Воздержаться от вакцинации должны и люди, которые проходят химиотерапию, и пациенты с обострившимся хроническим заболеванием. [caption id="attachment_272181" align="aligncenter" width="965"] mykonosticker.com[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что врач Армен Бенян назвал причины быстрого распространения коронавируса COVID-19 в РФ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Людмила Овчинникова сообщила гражданам в РФ, кому нельзя прививаться против коронавируса COVID-19

Ангелина Соколовская
автор статьи
9 октября – ГЛАС. Перед прививкой нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом

В России продолжается массовая вакцинация против коронавируса. Российская вакцина уже показала высокий уровень безопасности и эффективности. Но далеко не все знают, как работает прививка и как вести себя до и после вакцинации, а потому не торопятся прививаться. Врач-терапевт Людмила Овчинникова перечислила ситуации, когда вакцинацию от коронавируса лучше либо отложить на время, либо вовсе не проводить.

Делать прививку необходимо, даже если у вас ранее был COVID-19. У людей, которые выздоравливают после COVID-19, развивается естественный иммунитет к вирусу, но пока достоверно не известно, как долго он длится и насколько хорошо защищает.

С другой стороны, к вопросу вакцинации необходимо подходить с умом. Ведь среди противопоказаний выделяют как постоянные, так и временные. Овчинникова рассказала, что вакцинация противопоказана людям, которые гиперчувствительны к какому-либо компоненту препарата или имеют тяжелые аллергические реакции в анамнезе. Противопоказанием ко всем российским вакцинам является возраст. Пройти вакцинацию может любой гражданин Российской Федерации старше 18 лет.

Беременным женщинам рекомендуют ставить прививку от COVID-19 только после 22-й недели. Вакцина сможет защитить и маму, и ребенка от тяжелых последствий коронавируса, если произойдет заражение. Воздержаться от вакцинации должны и люди, которые проходят химиотерапию, и пациенты с обострившимся хроническим заболеванием.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что врач Армен Бенян назвал причины быстрого распространения коронавируса COVID-19 в РФ.