https://glas.ru/foreign/395943-kuleba-ocenil-veroyatnost-napadeniya-rf-na-ukrainu-un10214/
Кулеба оценил вероятность нападения РФ на Украину
Кулеба оценил вероятность нападения РФ на Украину | 22.11.2021 | ГЛАС.RU
Кулеба оценил вероятность нападения РФ на Украину
22 ноября – ГЛАС. Вероятность вторжения России зависит от силы самой Украины и скоординированности международных партнеров, считает министр
20211122T1219
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 ноября – ГЛАС. Вероятность вторжения России зависит от силы самой Украины и скоординированности международных партнеров, считает министр Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба оценивает вероятность нападения России на Украину, исходя из двух факторов. Их он озвучил в эфире украинского канала Украина 24. [caption id="attachment_395948" align="aligncenter" width="1300"] gordonua.com[/caption] По его словам, новая российская наступательная операция является одной из тех опций, которую рассматривает руководство РФ и лично президент Владимир Путин. Министр говорит: использует ли Владимир Путин эту опцию, будет зависеть от двух факторов. «Первый: от силы, покоя и выдержки Украины. Второй: от скоординированности и силы действий наших ключевых партнеров. Мы работаем над обоими факторами, и я призываю всех не паниковать, но сохранять бдительность и не вестись ни на какие провокации, особенно в информационном пространстве», - сказал Кулеба. Также министр назвал главную цель РФ - делать Украину максимально слабой, дестабилизируя ее изнутри и блокируя ее сотрудничество с другими государствами в оборонной и промышленной сферах. В то же время агентство Bloomberg опубликовало данные американской разведки, которая считает, что Россия готовится к масштабной наступательной операции на Украине в начале 2022 года. Утверждается, что нападение может произойти как со стороны Крыма, так и со стороны Беларуси. Для этого якобы могут задействовать до 100 тысяч военных. Согласно публикуемым данным, наступление планируется в холодное время года и охватит большую территорию, будет рассчитано на длительное время. ГЛАС сообщал, что Главное управление разведки Украины заявило о намерениях России атаковать Украину в январе.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Константин Герасин
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Кулеба оценил вероятность нападения РФ на Украину

Константин Герасин
автор статьи
22 ноября – ГЛАС. Вероятность вторжения России зависит от силы самой Украины и скоординированности международных партнеров, считает министр

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба оценивает вероятность нападения России на Украину, исходя из двух факторов. Их он озвучил в эфире украинского канала Украина 24.

По его словам, новая российская наступательная операция является одной из тех опций, которую рассматривает руководство РФ и лично президент Владимир Путин.

Министр говорит: использует ли Владимир Путин эту опцию, будет зависеть от двух факторов.

«Первый: от силы, покоя и выдержки Украины. Второй: от скоординированности и силы действий наших ключевых партнеров. Мы работаем над обоими факторами, и я призываю всех не паниковать, но сохранять бдительность и не вестись ни на какие провокации, особенно в информационном пространстве», — сказал Кулеба.

Также министр назвал главную цель РФ — делать Украину максимально слабой, дестабилизируя ее изнутри и блокируя ее сотрудничество с другими государствами в оборонной и промышленной сферах.

В то же время агентство Bloomberg опубликовало данные американской разведки, которая считает, что Россия готовится к масштабной наступательной операции на Украине в начале 2022 года.

Утверждается, что нападение может произойти как со стороны Крыма, так и со стороны Беларуси. Для этого якобы могут задействовать до 100 тысяч военных.

Согласно публикуемым данным, наступление планируется в холодное время года и охватит большую территорию, будет рассчитано на длительное время.

ГЛАС сообщал, что Главное управление разведки Украины заявило о намерениях России атаковать Украину в январе.