https://glas.ru/foreign/411081-al-jazeera-chrezmernoe-upotreblenie-soli-podavlyaet-rabotu-immunnoj-sistemy-cheloveka-un10013/
Al Jazeera: чрезмерное употребление соли может подавлять работу иммунной системы человека
Al Jazeera: чрезмерное употребление соли может подавлять работу иммунной системы человека | 05.12.2021 | ГЛАС.RU
Al Jazeera: чрезмерное употребление соли может подавлять работу иммунной системы человека
5 декабря – ГЛАС. Здоровое сбалансированное питание – один из самых основных факторов, влияющих на иммунитет организма
20211205T2046
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 декабря – ГЛАС. Здоровое сбалансированное питание – один из самых основных факторов, влияющих на иммунитет организма Иммунная система защищает организм от вторжения и распространения болезнетворных агентов. Укрепить защитные силы организма помогает здоровый образ жизни, в том числе правильное питание. Авторы издания Deutsche Welle рассказали, какие продукты необходимо включить в рацион, чтобы укрепить иммунную систему. 1. Чечевица. Она богата цинком, который необходим для правильного деления и дифференциации клеток. Кроме того, чечевица содержит селен, который защищает клетки кожи и слизистые оболочки, и железо, необходимое для транспортировки кислорода в крови. 2. Пшеничные отруби, тыквенные семечки, печень, грибы и овес. Все эти продукты богаты цинком и железом. 3. Лук и чеснок. Они содержат аллицин. Научно доказано, что аллицин помогает организму человека бороться с раковыми клетками. 3. Семена льна. Они богаты пищевыми волокнами, которые не только дают ощущение сытости, но и полезны для микрофлоры кишечника. 4. Цветная капуста и брокколи. В них содержится большое количество витамина С, который нужен человеку для нормального функционирования иммунной системы. А вот соль есть нежелательно. Чрезмерное употребление соли подавляет работу иммунной системы. [caption id="attachment_410993" align="aligncenter" width="965"] mediamass.club[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что врач-диетолог Меган Мешер-Кок назвала продукты, которые спасут от "бешеного" холестерина после 40.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Al Jazeera: чрезмерное употребление соли может подавлять работу иммунной системы человека

Ангелина Соколовская
автор статьи
5 декабря – ГЛАС. Здоровое сбалансированное питание – один из самых основных факторов, влияющих на иммунитет организма

Иммунная система защищает организм от вторжения и распространения болезнетворных агентов. Укрепить защитные силы организма помогает здоровый образ жизни, в том числе правильное питание. Авторы издания Deutsche Welle рассказали, какие продукты необходимо включить в рацион, чтобы укрепить иммунную систему.

1. Чечевица. Она богата цинком, который необходим для правильного деления и дифференциации клеток. Кроме того, чечевица содержит селен, который защищает клетки кожи и слизистые оболочки, и железо, необходимое для транспортировки кислорода в крови.

2. Пшеничные отруби, тыквенные семечки, печень, грибы и овес. Все эти продукты богаты цинком и железом.

3. Лук и чеснок. Они содержат аллицин. Научно доказано, что аллицин помогает организму человека бороться с раковыми клетками.

3. Семена льна. Они богаты пищевыми волокнами, которые не только дают ощущение сытости, но и полезны для микрофлоры кишечника.

4. Цветная капуста и брокколи. В них содержится большое количество витамина С, который нужен человеку для нормального функционирования иммунной системы.

А вот соль есть нежелательно. Чрезмерное употребление соли подавляет работу иммунной системы.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что врач-диетолог Меган Мешер-Кок назвала продукты, которые спасут от «бешеного» холестерина после 40.