https://glas.ru/foreign/457747-vzglyad-vragov-rossii-v-frg-podveli-pod-statyu-un10104/
Врагов России в ФРГ от партии "Зеленые" подвели под уголовную статью
Врагов России в ФРГ от партии "Зеленые" подвели под уголовную статью | 21.01.2022 | ГЛАС.RU
Врагов России в ФРГ от партии "Зеленые" подвели под уголовную статью
21 января - ГЛАС. В ФРГ начато расследование в адрес 6 политиков из партии "Зеленые"
20220121T1824
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 января - ГЛАС. В ФРГ начато расследование в адрес 6 политиков из партии "Зеленые" Как сообщает портал vz.ru, расследование затронуло и главу МИД ФРГ Анналену Бербок, которая уже прославилась свой антироссийской позицией по отношению к Nord Stream-2.gazeta.ruВ отношении Бербок речь идет о двух компроматах. Утверждается, что глава МИД скопировала большую часть материалов из Сети для своей книги «Сейчас. Как мы обновим нашу страну», однако не проставила ссылки. Также главу МИД обвиняют, что уже 3-й год подряд она не декларирует свои бонусы от партии, приуроченные к Рождеству. Тем самым за немецким политиком числится долг в 20 тыс. евро.Правда, по второму обвинению глава дипведомства сослалась на плохую память и уже внесла сумму в полном объеме в казну.Однако немецких граждан не устроили объяснения от Бербок и они подали жалобу в прокуратуру. В рамках начатого расследования прокуратура ФРГ также нашла некоторые недочеты в работе не только у главы МИД, но и у министра экономики Роберта Хабека. Также в сферу интересов попали еще четыре члена партии «Зеленые».Ранее ГЛАС сообщал, что политолог Баширов объяснил, почему с признанием ДНР и ЛНР Кремль «играет красиво».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врагов России в ФРГ от партии "Зеленые" подвели под уголовную статью

Виктория Семёнова
автор статьи
21 января - ГЛАС. В ФРГ начато расследование в адрес 6 политиков из партии "Зеленые"

Как сообщает портал vz.ru, расследование затронуло и главу МИД ФРГ Анналену Бербок, которая уже прославилась свой антироссийской позицией по отношению к Nord Stream-2.

В отношении Бербок речь идет о двух компроматах. Утверждается, что глава МИД скопировала большую часть материалов из Сети для своей книги «Сейчас. Как мы обновим нашу страну», однако не проставила ссылки. Также главу МИД обвиняют, что уже 3-й год подряд она не декларирует свои бонусы от партии, приуроченные к Рождеству. Тем самым за немецким политиком числится долг в 20 тыс. евро.

Правда, по второму обвинению глава дипведомства сослалась на плохую память и уже внесла сумму в полном объеме в казну.

Однако немецких граждан не устроили объяснения от Бербок и они подали жалобу в прокуратуру. В рамках начатого расследования прокуратура ФРГ также нашла некоторые недочеты в работе не только у главы МИД, но и у министра экономики Роберта Хабека. Также в сферу интересов попали еще четыре члена партии «Зеленые».

Ранее ГЛАС сообщал, что политолог Баширов объяснил, почему с признанием ДНР и ЛНР Кремль «играет красиво».