https://glas.ru/foreign/550144-sotni-tysyach-ukrainskix-migrantov-stali-postoyannymi-zhilcami-varshavy-un10324/
Сотни тысяч украинских мигрантов стали постоянными жителями Варшавы
Сотни тысяч украинских мигрантов стали постоянными жителями Варшавы | 14.05.2022 | ГЛАС.RU
Сотни тысяч украинских мигрантов стали постоянными жителями Варшавы
14 мая – ГЛАС. За последние два месяца население Варшавы увеличилось на 300 000 человек
20220514T1935
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая – ГЛАС. За последние два месяца население Варшавы увеличилось на 300 000 человек С начала российской военной операции на Украине более 3 миллионов украинских мигрантов пересекли границу с Польшей. Многие из них решили остаться в Варшаве. Об этом сообщает Tagesschau.В общей сложности Варшава за последние месяцы приняла более 300 000 человек, что составляет увеличение населения польской столицы на 15%. Несмотря на резкий прирост населения пресс-секретарь Польши Моника Беут-Лутык убеждена, что расцветают дружелюбные и солидарные отношения между давними жителями Варшавы и новыми украинскими мигрантами.tagesschau.deОна рассказала о возможностях для украинских беженцев устроиться на работу в Варшаве. Многие важные профессии, особенно в медицине и образовании, давно ощущают нехватку квалифицированных кадров. Власти Польши выражают надежду на то, что украинские мигранты могут восполнить этот дефицит.В школах Варшавы учатся около 17 000 детей с Украины. Беут-Лутык выразила опасение о нехватке мест в школах для всех детей-беженцев. Она рассказала, что Министерство образования Польши старается организовать онлайн-лекции для украинских школьников, которые сейчас проживают в Варшаве.Ранее ГЛАС сообщил, что Польша поставила украинским военным бракованные танки.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Янг
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Сотни тысяч украинских мигрантов стали постоянными жителями Варшавы

Ксения Янг
автор статьи
14 мая – ГЛАС. За последние два месяца население Варшавы увеличилось на 300 000 человек

С начала российской военной операции на Украине более 3 миллионов украинских мигрантов пересекли границу с Польшей. Многие из них решили остаться в Варшаве. Об этом сообщает Tagesschau.

В общей сложности Варшава за последние месяцы приняла более 300 000 человек, что составляет увеличение населения польской столицы на 15%. Несмотря на резкий прирост населения пресс-секретарь Польши Моника Беут-Лутык убеждена, что расцветают дружелюбные и солидарные отношения между давними жителями Варшавы и новыми украинскими мигрантами.

Она рассказала о возможностях для украинских беженцев устроиться на работу в Варшаве. Многие важные профессии, особенно в медицине и образовании, давно ощущают нехватку квалифицированных кадров. Власти Польши выражают надежду на то, что украинские мигранты могут восполнить этот дефицит.

В школах Варшавы учатся около 17 000 детей с Украины. Беут-Лутык выразила опасение о нехватке мест в школах для всех детей-беженцев. Она рассказала, что Министерство образования Польши старается организовать онлайн-лекции для украинских школьников, которые сейчас проживают в Варшаве.

Ранее ГЛАС сообщил, что Польша поставила украинским военным бракованные танки.