https://glas.ru/news/20221206/123519/
В частной школе в Набережных Челнах установили памятник Сталину, призвав детей «повторить его свершения»
В частной школе в Набережных Челнах установили памятник Сталину, призвав детей «повторить его свершения» | 06.12.2022 | ГЛАС.RU
В частной школе в Набережных Челнах установили памятник Сталину, призвав детей «повторить его свершения»
6 декабря - ГЛАС. Руководитель учебного заведения объяснил, почему выбор пал именно на этого государственного деятеля и какие факты его биографии необходимо знать ученикам
20221206T1724
20221211T1730
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 декабря - ГЛАС. Руководитель учебного заведения объяснил, почему выбор пал именно на этого государственного деятеля и какие факты его биографии необходимо знать ученикам В одной из частных школ Набережных Челнов было принято решение об установке на территории образовательного заведения скульптуры Иосифа Сталина. О том, чем это было вызвано, сообщило издание «Газета.Ru».По словам директора учебного заведения Максима Евтешина, композицию выбрали без привязки к роли этого государственного деятеля в истории. Вместе с тем руководитель считает, что определенные факты из биографии Сталина школьникам всё же необходимо знать.Евтешин отметил, что композиция будет размещена на закрытой территории Частной общеобразовательной школы «Смеем Мечтать!». Целью возведения скульптуры является поднятие интереса учеников к недавней истории страны, не привязывая ее к роли отдельной личности, рассуждения о которой можно вести бесконечно, не найдя истины. В этом случае есть желание, чтобы подрастающее поколение обратило внимание на неоспоримые факты, которые имели место в период правления товарища Сталина. Например, такие, как снижение розничных цен каждый год, возведение 1-й в мире атомной электростанции, появление в СССР ядерного оружия, а также бесплатные квартиры, образование, медицина и т.п.Директор частной школы считает, что юное поколение должно видеть пример возможности подобных достижений в нашей стране. Ученики смогут не только поверить в это, но и попробовать повторить, а, может, и превзойти, все благие свершения эпохи правления Сталина.О том же, какова была реакция родителей школьников на такую инициативу, Евтешин не рассказал. Планируется, что официально скульптура будет открыта в теплое время года. Тогда директор и пообещал дать официальные комментарии, ответив на все вопросы представителей СМИ.Ранее ГЛАС сообщал, вопрос о какой достопримечательности Казани задали в телеигре «Что? Где? Когда?». 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В частной школе в Набережных Челнах установили памятник Сталину, призвав детей «повторить его свершения»

Общество
Наталья Ковалева
автор статьи
6 декабря - ГЛАС. Руководитель учебного заведения объяснил, почему выбор пал именно на этого государственного деятеля и какие факты его биографии необходимо знать ученикам

В одной из частных школ Набережных Челнов было принято решение об установке на территории образовательного заведения скульптуры Иосифа Сталина. О том, чем это было вызвано, сообщило издание «Газета.Ru».

По словам директора учебного заведения Максима Евтешина, композицию выбрали без привязки к роли этого государственного деятеля в истории. Вместе с тем руководитель считает, что определенные факты из биографии Сталина школьникам всё же необходимо знать.

Евтешин отметил, что композиция будет размещена на закрытой территории Частной общеобразовательной школы «Смеем Мечтать!». Целью возведения скульптуры является поднятие интереса учеников к недавней истории страны, не привязывая ее к роли отдельной личности, рассуждения о которой можно вести бесконечно, не найдя истины. В этом случае есть желание, чтобы подрастающее поколение обратило внимание на неоспоримые факты, которые имели место в период правления товарища Сталина. Например, такие, как снижение розничных цен каждый год, возведение 1-й в мире атомной электростанции, появление в СССР ядерного оружия, а также бесплатные квартиры, образование, медицина и т.п.

Директор частной школы считает, что юное поколение должно видеть пример возможности подобных достижений в нашей стране. Ученики смогут не только поверить в это, но и попробовать повторить, а, может, и превзойти, все благие свершения эпохи правления Сталина.

О том же, какова была реакция родителей школьников на такую инициативу, Евтешин не рассказал. Планируется, что официально скульптура будет открыта в теплое время года. Тогда директор и пообещал дать официальные комментарии, ответив на все вопросы представителей СМИ.

Ранее ГЛАС сообщал, вопрос о какой достопримечательности Казани задали в телеигре «Что? Где? Когда?».