https://glas.ru/politics/209731-haberturk-konkurenciya-rossii-i-ssha-v-arktike-nabiraet-silu-un10107/
Habertürk: конкуренция РФ и США в Арктике набирает обороты
Habertürk: конкуренция РФ и США в Арктике набирает обороты | 04.06.2021 | ГЛАС.RU
Habertürk: конкуренция РФ и США в Арктике набирает обороты
4 июня - ГЛАС. Турецкие журналисты сообщили о нарастании конкуренции США и России из-за территории Арктики.
20210604T1207
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 июня - ГЛАС. Турецкие журналисты сообщили о нарастании конкуренции США и России из-за территории Арктики. Из-за усиления конкуренции данная тема обязательно будет озвучена на предстоящем саммите НАТО, а также на встрече Владимира Путина и Джо Байдена, которая должна состояться уже в этом месяце. Выяснилось, что из-за глобального потепления Арктика становится всё более доступной для сверхдержав. Эксперты считают, что на данной территории находится около 22% всех нефтегазовых ресурсов, что делает Арктику еще более привлекательной для США и России. На данный момент США выражает недовольство по поводу активности РФ в Арктике, однако, в данном случае необходимо учесть, что территория принадлежит России. [caption id="attachment_209770" align="aligncenter" width="965"] news-front.info[/caption] "Мы видим причитания по поводу того, что Россия разворачивает военную активность в Арктике. Но всем прекрасно известно, что это - наша территория, наша земля. Мы отвечаем за этот регион, и все, что наша страна делает там, абсолютно законно и легитимно", - сообщает МИД РФ. Ранее ГЛАС сообщил, что ядерная война между РФ и США может произойти только в странах третьего мира.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Чулей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Habertürk: конкуренция РФ и США в Арктике набирает обороты

Анна Чулей
автор статьи
4 июня - ГЛАС. Турецкие журналисты сообщили о нарастании конкуренции США и России из-за территории Арктики.

Из-за усиления конкуренции данная тема обязательно будет озвучена на предстоящем саммите НАТО, а также на встрече Владимира Путина и Джо Байдена, которая должна состояться уже в этом месяце.

Выяснилось, что из-за глобального потепления Арктика становится всё более доступной для сверхдержав. Эксперты считают, что на данной территории находится около 22% всех нефтегазовых ресурсов, что делает Арктику еще более привлекательной для США и России. На данный момент США выражает недовольство по поводу активности РФ в Арктике, однако, в данном случае необходимо учесть, что территория принадлежит России.

«Мы видим причитания по поводу того, что Россия разворачивает военную активность в Арктике. Но всем прекрасно известно, что это — наша территория, наша земля. Мы отвечаем за этот регион, и все, что наша страна делает там, абсолютно законно и легитимно», — сообщает МИД РФ.

Ранее ГЛАС сообщил, что ядерная война между РФ и США может произойти только в странах третьего мира.