https://glas.ru/politics/213352-handelsblatt-putin-ispolzuet-gazoprovod-severnyj-potok-2-chtoby-vospityvat-ukrainu-un10109/
Журналист Handelsblatt заявил, что Путин воспитывает Украину с помощью «Северного потока — 2»
Журналист Handelsblatt заявил, что Путин воспитывает Украину с помощью «Северного потока — 2» | 09.06.2021 | ГЛАС.RU
Журналист Handelsblatt заявил, что Путин воспитывает Украину с помощью «Северного потока — 2»
9 июня – ГЛАС. В Германии считают, что Путин начнет использовать «Северный поток - 2», чтобы приблизить к себе Киев
20210609T1313
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня – ГЛАС. В Германии считают, что Путин начнет использовать «Северный поток - 2», чтобы приблизить к себе Киев В немецкой деловой газете Handelsblatt появился материал Матиаса Брюггманна, в котором тот высказал своё мнение об истинных причинах строительства газовой магистрали «Северный поток - 2». По мнению Брюггманна, создание газопровода изначально не воспринималось Россией как экономический проект. Данное мнение он подтвердил недавним заявлением президента РФ в рамках ПМЭФ. Путин отметил, что Россия больше не хочет «кормить другие страны», подразумевая Польшу и Украину, которые после ввода в эксплуатацию «Северного потока - 2» лишатся возможности транзита российского голубого топлива. [caption id="attachment_213364" align="aligncenter" width="965"] rbc.ru[/caption] Брюггманн подчеркивает, что это и доказывает политическую подоплеку проекта. Ведь отныне российская власть сможет использовать газопровод в качестве «воспитательного инструмента» для Украины, которая вступает в прямую конфронтацию с интересами России. Целью данной стратегии являлось приближение страны к политике Кремля. Журналист считает, что теперь канцлеру ФРГ Ангеле Меркель нужно постараться объяснить в рамках встречи G7 свои былые слова о «чисто экономическом характере газового проекта». Ранее ГЛАС писал о том, что в Frankfurter Allgemeine Zeitung назвали слова Путина о «Северном потоке - 2» пощечиной.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Леся Штайн
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Журналист Handelsblatt заявил, что Путин воспитывает Украину с помощью «Северного потока — 2»

Леся Штайн
автор статьи
9 июня – ГЛАС. В Германии считают, что Путин начнет использовать «Северный поток - 2», чтобы приблизить к себе Киев

В немецкой деловой газете Handelsblatt появился материал Матиаса Брюггманна, в котором тот высказал своё мнение об истинных причинах строительства газовой магистрали «Северный поток — 2».

По мнению Брюггманна, создание газопровода изначально не воспринималось Россией как экономический проект. Данное мнение он подтвердил недавним заявлением президента РФ в рамках ПМЭФ. Путин отметил, что Россия больше не хочет «кормить другие страны», подразумевая Польшу и Украину, которые после ввода в эксплуатацию «Северного потока — 2» лишатся возможности транзита российского голубого топлива.

Брюггманн подчеркивает, что это и доказывает политическую подоплеку проекта. Ведь отныне российская власть сможет использовать газопровод в качестве «воспитательного инструмента» для Украины, которая вступает в прямую конфронтацию с интересами России. Целью данной стратегии являлось приближение страны к политике Кремля.

Журналист считает, что теперь канцлеру ФРГ Ангеле Меркель нужно постараться объяснить в рамках встречи G7 свои былые слова о «чисто экономическом характере газового проекта».

Ранее ГЛАС писал о том, что в Frankfurter Allgemeine Zeitung назвали слова Путина о «Северном потоке — 2» пощечиной.