https://glas.ru/politics/213510-global-times-ssha-iz-za-trevogi-namereny-pomeshat-kitajsko-rossijskim-otnosheniyam-un10106/
"Global Times": Элита США мешает китайско-российским отношениям
"Global Times": Элита США мешает китайско-российским отношениям | 09.06.2021 | ГЛАС.RU
"Global Times": Элита США мешает китайско-российским отношениям
9 июня - ГЛАС. Американская элита предпринимает попытки испортить отношения России и Китая
20210609T1434
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня - ГЛАС. Американская элита предпринимает попытки испортить отношения России и Китая Журналист китайского издания Global Times Юй Нин рассказал о тревоге Вашингтона из-за тесных партнерских китайско-российских отношений. Власти Америки считают, что им удастся испортить отношения Китая и РФ, стимулируя настороженность Москвы в отношении Пекина, но в конце концов элита США поймет, что это - самообман. [caption id="attachment_213586" align="aligncenter" width="1200"] russiancouncil.ru[/caption] 6 июня экс-посол США в России Майкл Макфол опубликовал ироничный пост в "Твиттере", в котором назвал Россию младшим партнером Китая и поинтересовался, как к этому относятся россияне. За два дня до твита Макфола президент РФ Владимир Путин заявил о высоком уровне российско-китайских отношений и наличии общих интересов. Также российский лидер отметил, что Россия будет продолжать развивать сотрудничество с Китаем. Юй Нин подчеркивает, что Россия является важной политической и военной державой на мировой арене и никогда не будет "младшим партнером" другого государства. Российско-китайские отношения дают двум союзникам преимущество в противостоянии странам Запада. Китайский ученый Цуй Хэн рассказал, что мнение элиты Соединенных Штатов зависит от влияния гегемонистской идеологии Америки. США не может смириться с взаимным уважением и равенством России и Китая, потому что Вашингтон привык ставить свои интересы выше интересов стран-союзников. Американские представители элиты убеждены, что Россия и Китай являются главными конкурентами для США. Ранее ГЛАС рассказал о том, что США настраивают G7 против России и Китая.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Карева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

"Global Times": Элита США мешает китайско-российским отношениям

Мария Карева
автор статьи
9 июня - ГЛАС. Американская элита предпринимает попытки испортить отношения России и Китая

Журналист китайского издания Global Times Юй Нин рассказал о тревоге Вашингтона из-за тесных партнерских китайско-российских отношений. Власти Америки считают, что им удастся испортить отношения Китая и РФ, стимулируя настороженность Москвы в отношении Пекина, но в конце концов элита США поймет, что это — самообман.

6 июня экс-посол США в России Майкл Макфол опубликовал ироничный пост в «Твиттере», в котором назвал Россию младшим партнером Китая и поинтересовался, как к этому относятся россияне. За два дня до твита Макфола президент РФ Владимир Путин заявил о высоком уровне российско-китайских отношений и наличии общих интересов. Также российский лидер отметил, что Россия будет продолжать развивать сотрудничество с Китаем.

Юй Нин подчеркивает, что Россия является важной политической и военной державой на мировой арене и никогда не будет «младшим партнером» другого государства. Российско-китайские отношения дают двум союзникам преимущество в противостоянии странам Запада.

Китайский ученый Цуй Хэн рассказал, что мнение элиты Соединенных Штатов зависит от влияния гегемонистской идеологии Америки. США не может смириться с взаимным уважением и равенством России и Китая, потому что Вашингтон привык ставить свои интересы выше интересов стран-союзников. Американские представители элиты убеждены, что Россия и Китай являются главными конкурентами для США.

Ранее ГЛАС рассказал о том, что США настраивают G7 против России и Китая.