https://glas.ru/politics/255293-daily-express-rf-sobralas-pretendovat-na-britanskuyu-territoriyu-v-antarktide-un10109/
Daily Express: РФ собралась претендовать на британскую территорию в Антарктиде
Daily Express: РФ собралась претендовать на британскую территорию в Антарктиде | 16.07.2021 | ГЛАС.RU
Daily Express: РФ собралась претендовать на британскую территорию в Антарктиде
16 июля – ГЛАС. Историк Балкли опасается, что Россия намерена установить свои правила на континенте
20210716T1121
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 июля – ГЛАС. Историк Балкли опасается, что Россия намерена установить свои правила на континенте Историк Рип Балкли заявил о том, что Россия в скором времени может начать претендовать на территорию Британии в Антарктиде. Об этом сообщает британский таблоид Daily Express. По словам Балкли, РФ принялась наращивать свое присутствие в Антарктиде во время пандемии коронавируса. В то время как Запад замкнулся на внутренних проблемах, Россия продолжила работу по поиску полезных ископаемых на континенте. И теперь историк опасается, что регион, более 60 лет находящийся под защитой Договора об Антарктике, будет захвачен Москвой. [caption id="attachment_255300" align="aligncenter" width="1245"] ecologyofrussia.ru[/caption] Договор об Антарктике является международным соглашением о том, что континент не может использоваться ни одной из стран для осуществления военной деятельности, а должен являться исключительно убежищем для науки. Однако, несмотря на заверения Балкли, читатели таблоида не чувствуют никакой опасности, исходящей от России. В комментариях под публикацией они попросили историка не выдавать домыслы за правду и не дурить доверчивых людей страны подобными россказнями. Ранее ГЛАС сообщал о том, что РФ и Алжир готовят ответ НАТО на учения Sea Breeze.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Леся Штайн
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Daily Express: РФ собралась претендовать на британскую территорию в Антарктиде

Леся Штайн
автор статьи
16 июля – ГЛАС. Историк Балкли опасается, что Россия намерена установить свои правила на континенте

Историк Рип Балкли заявил о том, что Россия в скором времени может начать претендовать на территорию Британии в Антарктиде. Об этом сообщает британский таблоид Daily Express.

По словам Балкли, РФ принялась наращивать свое присутствие в Антарктиде во время пандемии коронавируса. В то время как Запад замкнулся на внутренних проблемах, Россия продолжила работу по поиску полезных ископаемых на континенте. И теперь историк опасается, что регион, более 60 лет находящийся под защитой Договора об Антарктике, будет захвачен Москвой.

Договор об Антарктике является международным соглашением о том, что континент не может использоваться ни одной из стран для осуществления военной деятельности, а должен являться исключительно убежищем для науки.

Однако, несмотря на заверения Балкли, читатели таблоида не чувствуют никакой опасности, исходящей от России. В комментариях под публикацией они попросили историка не выдавать домыслы за правду и не дурить доверчивых людей страны подобными россказнями.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что РФ и Алжир готовят ответ НАТО на учения Sea Breeze.