https://glas.ru/politics/326775-nikiforov-ukraina-zhdet-ispravleniya-putina-po-krymskomu-voprosu-un10169/
Никифоров: Украина ждет "исправления" Путина по крымскому вопросу
Никифоров: Украина ждет "исправления" Путина по крымскому вопросу | 13.09.2021 | ГЛАС.RU
Никифоров: Украина ждет "исправления" Путина по крымскому вопросу
13 сентября - ГЛАС. Сергей Никифоров заявил, что Киев ждет, когда президент России "исправится" по крымскому вопросу
20210913T1416
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 сентября - ГЛАС. Сергей Никифоров заявил, что Киев ждет, когда президент России "исправится" по крымскому вопросу Пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров заявил, что украинская сторона ждет от Владимира Путина пересмотра крымского вопроса. Киев рассчитывает на то, что президент РФ «исправится». Ажиотаж вокруг российско-украинских отношений усилился после того, как киевские власти высказались о возможном саммите лидеров. [caption id="attachment_326802" align="aligncenter" width="965"] Яндекс.Дзен[/caption] "Есть воля президента Украины встретиться лично с президентом России — в любое время, в любом месте в рамках нейтральной территории. Надо, чтобы на этой встрече стоял вопрос об оккупации Россией части территории Украины... Надо обязательно добиться того, чтобы этот самый главный вопрос был вынесен на повестку дня", – заявил представитель Зеленского. Власти Украины сетуют на «отсутствие встречного прогресса» – Россия готова пойти на переговоры лишь в том случае, если вопросы по Крыму не будут входить в повестку саммита. Для Российской Федерации эта тема давно закрыта. Напомним, что Украина считает присоединение Крыма к РФ аннексией. По мнению Киева, Крым –их территория, насильственно оккупированная российскими властями еще в 2014 году. Незалежная не первый раз призывает Владимира Путина «исправиться». Ранее ГЛАС сообщал, что украинские военные несут потери в ДНР и ЛНР.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Никифоров: Украина ждет "исправления" Путина по крымскому вопросу

Юлия Белокопытова
автор статьи
13 сентября - ГЛАС. Сергей Никифоров заявил, что Киев ждет, когда президент России "исправится" по крымскому вопросу

Пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров заявил, что украинская сторона ждет от Владимира Путина пересмотра крымского вопроса. Киев рассчитывает на то, что президент РФ «исправится». Ажиотаж вокруг российско-украинских отношений усилился после того, как киевские власти высказались о возможном саммите лидеров.

«Есть воля президента Украины встретиться лично с президентом России — в любое время, в любом месте в рамках нейтральной территории. Надо, чтобы на этой встрече стоял вопрос об оккупации Россией части территории Украины… Надо обязательно добиться того, чтобы этот самый главный вопрос был вынесен на повестку дня», – заявил представитель Зеленского.

Власти Украины сетуют на «отсутствие встречного прогресса» – Россия готова пойти на переговоры лишь в том случае, если вопросы по Крыму не будут входить в повестку саммита. Для Российской Федерации эта тема давно закрыта.

Напомним, что Украина считает присоединение Крыма к РФ аннексией. По мнению Киева, Крым –их территория, насильственно оккупированная российскими властями еще в 2014 году. Незалежная не первый раз призывает Владимира Путина «исправиться».

Ранее ГЛАС сообщал, что украинские военные несут потери в ДНР и ЛНР.