https://glas.ru/politics/354036-politolog-evgenij-satanovskij-ocenil-vizit-nuland-v-rossiyu-ssha-v-ocherednoj-raz-xotyat-nas-naxlobuchit-un10169/
Политолог Евгений Сатановский оценил визит Нуланд в Россию: США в очередной раз хотят нас «нахлобучить»
Политолог Евгений Сатановский оценил визит Нуланд в Россию: США в очередной раз хотят нас «нахлобучить» | 13.10.2021 | ГЛАС.RU
Политолог Евгений Сатановский оценил визит Нуланд в Россию: США в очередной раз хотят нас «нахлобучить»
13 октября - ГЛАС. По мнению эксперта, с Нуланд нельзя ни о чем договориться
20211013T0826
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 октября - ГЛАС. По мнению эксперта, с Нуланд нельзя ни о чем договориться Политолог Евгений Сатановский заявил, что вчерашний визит замгоссекретаря США по вопросам политики Виктории Нуланд в Москву бесполезен для российской стороны. По мнению специалиста, госслужащие РФ также понимают это: дипломаты приняли американку «по доброй воле».lenta.ru«Договориться с ней ни о чём по определению нельзя. Это не тот человек, с которым о чём бы то ни было можно договариваться», – сказал Сатановский.Сатановский добавил, что эта встреча представителей Соединенных Штатов и России нужна лишь американской стороне. В приезде Нуланд эксперт чувствует некий подвох:«Может быть, американцы в очередной раз думают нас где-нибудь «нахлобучить», и для этого им Нуланд нужна. В очередной раз наш МИД готов проявить добрую волю и говорить с теми, с кем Вашингтон предлагает нам говорить несмотря на то, что это совершенно бесполезно».Кроме того, политолог резко ответил на слова о возможном снятии некоторых антироссийских санкций после визита заместителя госсекретаря США в РФ:«Понятия не имею на этот счёт. Не знаю, кто этого ждёт. Мне совершенно наплевать. Я не интересуюсь такого рода вопросами вообще».Ранее ГЛАС сообщал, политолог Сатановский предложил России потребовать у Японии Хоккайдо в ответ на заявление по Курилам.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Политолог Евгений Сатановский оценил визит Нуланд в Россию: США в очередной раз хотят нас «нахлобучить»

Юлия Белокопытова
автор статьи
13 октября - ГЛАС. По мнению эксперта, с Нуланд нельзя ни о чем договориться

Политолог Евгений Сатановский заявил, что вчерашний визит замгоссекретаря США по вопросам политики Виктории Нуланд в Москву бесполезен для российской стороны. По мнению специалиста, госслужащие РФ также понимают это: дипломаты приняли американку «по доброй воле».

«Договориться с ней ни о чём по определению нельзя. Это не тот человек, с которым о чём бы то ни было можно договариваться», – сказал Сатановский.

Сатановский добавил, что эта встреча представителей Соединенных Штатов и России нужна лишь американской стороне. В приезде Нуланд эксперт чувствует некий подвох:

«Может быть, американцы в очередной раз думают нас где-нибудь «нахлобучить», и для этого им Нуланд нужна. В очередной раз наш МИД готов проявить добрую волю и говорить с теми, с кем Вашингтон предлагает нам говорить несмотря на то, что это совершенно бесполезно».

Кроме того, политолог резко ответил на слова о возможном снятии некоторых антироссийских санкций после визита заместителя госсекретаря США в РФ:

«Понятия не имею на этот счёт. Не знаю, кто этого ждёт. Мне совершенно наплевать. Я не интересуюсь такого рода вопросами вообще».

Ранее ГЛАС сообщал, политолог Сатановский предложил России потребовать у Японии Хоккайдо в ответ на заявление по Курилам.