https://glas.ru/politics/354203-zhurnalist-andrej-vypolzov-unizhennye-v-velikobritanii-i-germanii-polyaki-stali-otygryvatsya-na-ukraincax-un10169/
Журналист Андрей Выползов: Униженные в Великобритании и Германии поляки стали отыгрываться на украинцах
Журналист Андрей Выползов: Униженные в Великобритании и Германии поляки стали отыгрываться на украинцах | 13.10.2021 | ГЛАС.RU
Журналист Андрей Выползов: Униженные в Великобритании и Германии поляки стали отыгрываться на украинцах
13 октября - ГЛАС. По мнению эксперта, польские работодатели действуют преступно
20211013T1054
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 октября - ГЛАС. По мнению эксперта, польские работодатели действуют преступно В 2000-е годы поляки начали массово покидать страну из-за экономических проблем. Жители в основном эмигрировали в европейские страны — в частности, в ФРГ и Англию. Там граждане обзавелись работой и начали налаживать жизнь. Об этом напомнил журналист Андрей Выползов. По мнению специалиста, только сейчас Польша ощутила последствия этого процесса: в стране образовалась «трудовая яма». Теперь власти страны привлекают на работу украинских мигрантов. [caption id="attachment_354223" align="aligncenter" width="965"] news.myseldon.com[/caption] Однако эта политика была ошибочной. Эксперт отметил: польские работодатели действуют преступным образом. Выползов считает, что поляки намеренно агрессивно относятся к мигрантам из Украины – таким образом они «отыгрываются» за своих соотечественников, оказавшихся в Германии и Великобритании. По словам журналиста, в этих странах польских граждан «унижают»: «Отношение польских работодателей к украинским гастарбайтерам как к бесправной рабоподобной массе взаимосвязано с жизнью польских работяг в Германии и Британии. Там они пребывают в похожем статусе. Унижая украинцев, поляки как бы компенсируют унижение своих братьев немцами», — резюмировал Выползов. Ранее ГЛАС сообщал, что украинский военный эксперт Чмут признал, что у ВСУ существует немало проблем.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Журналист Андрей Выползов: Униженные в Великобритании и Германии поляки стали отыгрываться на украинцах

Юлия Белокопытова
автор статьи
13 октября - ГЛАС. По мнению эксперта, польские работодатели действуют преступно

В 2000-е годы поляки начали массово покидать страну из-за экономических проблем. Жители в основном эмигрировали в европейские страны — в частности, в ФРГ и Англию. Там граждане обзавелись работой и начали налаживать жизнь. Об этом напомнил журналист Андрей Выползов. По мнению специалиста, только сейчас Польша ощутила последствия этого процесса: в стране образовалась «трудовая яма». Теперь власти страны привлекают на работу украинских мигрантов.

Однако эта политика была ошибочной. Эксперт отметил: польские работодатели действуют преступным образом. Выползов считает, что поляки намеренно агрессивно относятся к мигрантам из Украины – таким образом они «отыгрываются» за своих соотечественников, оказавшихся в Германии и Великобритании. По словам журналиста, в этих странах польских граждан «унижают»:

«Отношение польских работодателей к украинским гастарбайтерам как к бесправной рабоподобной массе взаимосвязано с жизнью польских работяг в Германии и Британии. Там они пребывают в похожем статусе. Унижая украинцев, поляки как бы компенсируют унижение своих братьев немцами», — резюмировал Выползов.

Ранее ГЛАС сообщал, что украинский военный эксперт Чмут признал, что у ВСУ существует немало проблем.