https://glas.ru/politics/354308-voennyj-diplomat-bartosh-schitaet-chto-ssha-vinovaty-v-obostrenii-konflikta-s-rossiej-un10169/
Военный дипломат Бартош заявил, что США виноваты в обострении конфликта с Россией
Военный дипломат Бартош заявил, что США виноваты в обострении конфликта с Россией | 13.10.2021 | ГЛАС.RU
Военный дипломат Бартош заявил, что США виноваты в обострении конфликта с Россией
13 октября - ГЛАС. Эксперт уверен, что в ближайшее время ситуацию не удастся уладить
20211013T1219
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 октября - ГЛАС. Эксперт уверен, что в ближайшее время ситуацию не удастся уладить Военный дипломат Александр Бартош предположил, что взаимоотношения России и США не стабилизируются в ближайшее время. Причиной тому – агрессия со стороны Белого дома. «Наладить отношения по щелчку пальцев не получится — это будет затяжной процесс», - считает эксперт. [caption id="attachment_354320" align="aligncenter" width="965"] smi2.ru[/caption] По мнению специалиста, обострение конфликта между странами началось по инициативе Вашингтона. Враждебные отношения между РФ и Соединенными Штатами связаны с действиями американцев. Эксперт напомнил: власти США организовывают рейдерские захваты посольств и консульств России, массово высылают российских дипломатов. «Мне не совсем ясно, чего американцы добиваются от российской стороны. Естественно, прогресса нет. Американцы начали ещё при Трампе портить с нами отношения. Они незаконно захватили нашу дипломатическую собственность: консульства в Сан-Франциско и ряд других зданий. До сих пор так и не вернули их. Вместе с тем они постоянно практикуют высылку дипломатов», — подытожил Бартош. Ранее ГЛАС сообщал, что, по мнению журналиста Выползова, униженные в Великобритании и Германии поляки стали отыгрываться на украинцах.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Военный дипломат Бартош заявил, что США виноваты в обострении конфликта с Россией

Юлия Белокопытова
автор статьи
13 октября - ГЛАС. Эксперт уверен, что в ближайшее время ситуацию не удастся уладить

Военный дипломат Александр Бартош предположил, что взаимоотношения России и США не стабилизируются в ближайшее время. Причиной тому – агрессия со стороны Белого дома.

«Наладить отношения по щелчку пальцев не получится — это будет затяжной процесс», — считает эксперт.

По мнению специалиста, обострение конфликта между странами началось по инициативе Вашингтона. Враждебные отношения между РФ и Соединенными Штатами связаны с действиями американцев. Эксперт напомнил: власти США организовывают рейдерские захваты посольств и консульств России, массово высылают российских дипломатов.

«Мне не совсем ясно, чего американцы добиваются от российской стороны. Естественно, прогресса нет. Американцы начали ещё при Трампе портить с нами отношения. Они незаконно захватили нашу дипломатическую собственность: консульства в Сан-Франциско и ряд других зданий. До сих пор так и не вернули их. Вместе с тем они постоянно практикуют высылку дипломатов», — подытожил Бартош.

Ранее ГЛАС сообщал, что, по мнению журналиста Выползова, униженные в Великобритании и Германии поляки стали отыгрываться на украинцах.