https://glas.ru/politics/457694-ishhenko-isklyuchil-scenarij-voennoj-pobedy-vsu-v-donbasse-un10104/
Ищенко исключил сценарий военной победы ВСУ в Донбассе
Ищенко исключил сценарий военной победы ВСУ в Донбассе | 21.01.2022 | ГЛАС.RU
Ищенко исключил сценарий военной победы ВСУ в Донбассе
21 января — ГЛАС. Военный эксперт Ростислав Ищенко считает, что Киеву не помогут в войне поставки вооружения с Запада
20220121T1710
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 января — ГЛАС. Военный эксперт Ростислав Ищенко считает, что Киеву не помогут в войне поставки вооружения с Запада Как сообщает портал nation-news.ru, Госдеп США откликнулся на несколько заявок со стороны Прибалтики, которая запрашивала разрешение поставить на Украину вооружение. [caption id="attachment_457698" align="aligncenter" width="895"] gazeta.ru[/caption] Ростислав Ищенко отметил, что в вооружении нуждаются многие армии мира, однако Украина весьма ограничена с точки зрения выбора поставщиков. Эксперт отмечает, что западным оружием пытаются заменить потери, которые понесли ВСУ в Донбассе. Также Ищенко напомнил, что в 2014 году начался процесс декоммунизации, в рамках которого Пётр Порошенко избавился от вооружения времён СССР.  Эксперт отметил, что среди вооружения, которое поставляется на Украину, есть американские ракетные комплексы Javelin. «Если Эстония или Латвия передали 155-мм натовские гаубицы, к ним нужны снаряды. Калибр советских оружий был другой — 152-мм. Соответственно, это надо закупать в странах-членах НАТО. Чем больше у вас иностранного вооружения, тем больше нужны иностранные боеприпасы», — добавил Ищенко. Правда, как отмечает эксперт, данное вооружение не изменит соотношение сил в Донбассе, так как Украине в большей степени нужны танки и бронетранспортёры. Ранее ГЛАС сообщал, что политолог Баширов объяснил, почему с признанием ДНР и ЛНР Кремль «играет красиво».  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ищенко исключил сценарий военной победы ВСУ в Донбассе

Виктория Семёнова
автор статьи
21 января — ГЛАС. Военный эксперт Ростислав Ищенко считает, что Киеву не помогут в войне поставки вооружения с Запада

Как сообщает портал nation-news.ru, Госдеп США откликнулся на несколько заявок со стороны Прибалтики, которая запрашивала разрешение поставить на Украину вооружение.

Ростислав Ищенко отметил, что в вооружении нуждаются многие армии мира, однако Украина весьма ограничена с точки зрения выбора поставщиков. Эксперт отмечает, что западным оружием пытаются заменить потери, которые понесли ВСУ в Донбассе.

Также Ищенко напомнил, что в 2014 году начался процесс декоммунизации, в рамках которого Пётр Порошенко избавился от вооружения времён СССР.  Эксперт отметил, что среди вооружения, которое поставляется на Украину, есть американские ракетные комплексы Javelin.

«Если Эстония или Латвия передали 155-мм натовские гаубицы, к ним нужны снаряды. Калибр советских оружий был другой — 152-мм. Соответственно, это надо закупать в странах-членах НАТО. Чем больше у вас иностранного вооружения, тем больше нужны иностранные боеприпасы», — добавил Ищенко.

Правда, как отмечает эксперт, данное вооружение не изменит соотношение сил в Донбассе, так как Украине в большей степени нужны танки и бронетранспортёры.

Ранее ГЛАС сообщал, что политолог Баширов объяснил, почему с признанием ДНР и ЛНР Кремль «играет красиво».