https://glas.ru/politics/505829-gosduma-prinyala-zakonoproekt-o-rossijskom-grazhdanstve-un10247/
Госдума приняла законопроект о российском гражданстве
Госдума приняла законопроект о российском гражданстве | 05.04.2022 | ГЛАС.RU
Госдума приняла законопроект о российском гражданстве
5 апреля — ГЛАС. Закон принят в первом чтении
20220405T1558
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 апреля — ГЛАС. Закон принят в первом чтении Члены Государственной думы на собрании во вторник утвердили в 1-м чтении проект закона о российском гражданстве, который внес в палату парламента глава государства Владимир Путин. Об этом пишет интернет-портал РИА "Новости".dni.ruДокумент предполагает уменьшение числа требований больше чем к двадцати категориям лиц при приеме их в гражданство РФ, а также усиление полномочий президента по определению категории лиц, имеющих право получить российский паспорт по упрощенной процедуре.4-я статья закона предполагает расширение списка понятий, многие из которых отсутствовали прежде. К примеру, появляется понятие о множественном гражданстве — наличии у гражданина России иностранного гражданства, с которым Россия не заключила договор о двойном гражданстве. Если ранее было понятие о ребенке, то новый закон вводит понятие о родителях — это «мужчина и женщина, отец и мать ребенка».Ранее ГЛАС сообщал: в РФ отрицают обвинения в причастности к трагедии в украинской Буче.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Госдума приняла законопроект о российском гражданстве

Аня Митрофанова
автор статьи
5 апреля — ГЛАС. Закон принят в первом чтении

Члены Государственной думы на собрании во вторник утвердили в 1-м чтении проект закона о российском гражданстве, который внес в палату парламента глава государства Владимир Путин. Об этом пишет интернет-портал РИА «Новости».

Документ предполагает уменьшение числа требований больше чем к двадцати категориям лиц при приеме их в гражданство РФ, а также усиление полномочий президента по определению категории лиц, имеющих право получить российский паспорт по упрощенной процедуре.

4-я статья закона предполагает расширение списка понятий, многие из которых отсутствовали прежде. К примеру, появляется понятие о множественном гражданстве — наличии у гражданина России иностранного гражданства, с которым Россия не заключила договор о двойном гражданстве. Если ранее было понятие о ребенке, то новый закон вводит понятие о родителях — это «мужчина и женщина, отец и мать ребенка».

Ранее ГЛАС сообщал: в РФ отрицают обвинения в причастности к трагедии в украинской Буче.