https://glas.ru/politics/553977-zaxarova-ob-otvete-rf-na-reshenie-finlyandii-vstupit-v-nato-eto-budet-syurpriz-un10306/
Захарова об ответе РФ на решение Финляндии вступить в НАТО: «Это будет сюрприз»
Захарова об ответе РФ на решение Финляндии вступить в НАТО: «Это будет сюрприз» | 18.05.2022 | ГЛАС.RU
Захарова об ответе РФ на решение Финляндии вступить в НАТО: «Это будет сюрприз»
18 мая - ГЛАС. Безусловно, решение соответствующее будет приниматься, учитывая весь комплекс факторов
20220518T2030
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая - ГЛАС. Безусловно, решение соответствующее будет приниматься, учитывая весь комплекс факторов Российский государственный деятель и официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова рассказала про ответ России на решение Финляндии вступить в военно-политический блок НАТО. Захарова отметила, что для руководства североевропейского государства данные меры станут сюрпризом. Об этом сообщает информационное агентство «Российская газета».dnevno.hrДипломат подчеркнула, что ответные меры будут приниматься, в первую очередь, министерством обороны, а также будут включать в себя решения касаемо военной сферы. Данные решения будут зависеть от различных факторов, в том числе от того, как именно будет происходить функционирование финской стороны в рамках Альянса, включая размещения на ее территории военных баз НАТО.kubnews.ruНапомним, 15 мая 2022 года Финляндия официально приняла решение касаемо своего присутствия в НАТО, а 18 мая, совместно со Швецией, передала заявку на вступление в Альянс.Стоит отметить, что президент РФ Владимир Путин назвал данный шаг ошибкой.Ранее ГЛАС сообщал, что военный конфликт на Балтике после расширения НАТО уже спрогнозирован.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Павел Кошелев
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Захарова об ответе РФ на решение Финляндии вступить в НАТО: «Это будет сюрприз»

Павел Кошелев
автор статьи
18 мая - ГЛАС. Безусловно, решение соответствующее будет приниматься, учитывая весь комплекс факторов

Российский государственный деятель и официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова рассказала про ответ России на решение Финляндии вступить в военно-политический блок НАТО. Захарова отметила, что для руководства североевропейского государства данные меры станут сюрпризом. Об этом сообщает информационное агентство «Российская газета».

Дипломат подчеркнула, что ответные меры будут приниматься, в первую очередь, министерством обороны, а также будут включать в себя решения касаемо военной сферы. Данные решения будут зависеть от различных факторов, в том числе от того, как именно будет происходить функционирование финской стороны в рамках Альянса, включая размещения на ее территории военных баз НАТО.

Напомним, 15 мая 2022 года Финляндия официально приняла решение касаемо своего присутствия в НАТО, а 18 мая, совместно со Швецией, передала заявку на вступление в Альянс.

Стоит отметить, что президент РФ Владимир Путин назвал данный шаг ошибкой.

Ранее ГЛАС сообщал, что военный конфликт на Балтике после расширения НАТО уже спрогнозирован.