https://glas.ru/politics/army/170077-v-forbes-rasskazali-kto-pobedit-v-vozdushnom-boyu-mezhdu-ukrainoj-i-rossiej-un10014/
Исход воздушного боя между Россией и Украиной спрогнозировали в США эксперты Forbes
Исход воздушного боя между Россией и Украиной спрогнозировали в США эксперты Forbes | 09.04.2021 | ГЛАС.RU
Исход воздушного боя между Россией и Украиной спрогнозировали в США эксперты Forbes
9 апреля – ГЛАС. Аналитики спрогнозировали результат возможного столкновения авиаций обеих государств
20210409T1107
20221115T0948
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 апреля – ГЛАС. Аналитики спрогнозировали результат возможного столкновения авиаций обеих государств С момента распада Советского Союза и провозглашения Украиной в 1991 году своей независимости, Киев не вооружал свои ВВС новыми самолетами. В наследство от СССР страна получила сотни истребителей, бомбардировщиков, штурмовиков, вертолетов, и различных боевых машин. Однако большинство из них были списаны или проданы. Согласно источникам американского агентства Forbes, сейчас Украина имеет только 125 боевых самолетов. «Все пилотируемые летательные аппараты ВВС Украины – это давно устаревшие образцы техники. Им 30-50 лет», - говорится в материале. [caption id="attachment_170180" align="aligncenter" width="965"] infosmi.net[/caption] Для решения этой проблемы, по версии журналистов, украинским властям следует приобрести у США старые истребители четвертой генерации F-15, воздушные танкеры KC-135 и самолеты ДРЛО E-2. Независимый аналитик Том Купер не исключает, что Вашингтон может передать F-15 Киеву бесплатно. Однако сама передача потребует колоссальных расходов. Также переход на новые истребители будет болезненным для военного бюджета Украины. Подготовка летчиков, доставка самолетов, и расконсервация, обойдется очень дорого. На это может уйти несколько десятков лет. Украина не может себе такого позволить. В агентстве указали на то, что российская и украинская боевая авиация столкнутся в бою, то ВВС Незалежной ожидает полный разгром. Не спасут и американские истребители. «Давайте представим, что Украине как то удалось приобрести 125 современных самолетов. Даже новейшие образцы техники не позволят украинским военным продержаться долго в возможном конфликте с РФ. Сейчас вблизи границ Украины уже находятся около 500 российских военных самолетов», - добавил автор. Ранее ГЛАС сообщал, что Леонков заявил о приближающейся войне на Донбассе. Она может начаться в ближайшие дни.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Исход воздушного боя между Россией и Украиной спрогнозировали в США эксперты Forbes

Арсен Дзюба
автор статьи
9 апреля – ГЛАС. Аналитики спрогнозировали результат возможного столкновения авиаций обеих государств

С момента распада Советского Союза и провозглашения Украиной в 1991 году своей независимости, Киев не вооружал свои ВВС новыми самолетами. В наследство от СССР страна получила сотни истребителей, бомбардировщиков, штурмовиков, вертолетов, и различных боевых машин. Однако большинство из них были списаны или проданы. Согласно источникам американского агентства Forbes, сейчас Украина имеет только 125 боевых самолетов.

«Все пилотируемые летательные аппараты ВВС Украины – это давно устаревшие образцы техники. Им 30-50 лет», — говорится в материале.

Для решения этой проблемы, по версии журналистов, украинским властям следует приобрести у США старые истребители четвертой генерации F-15, воздушные танкеры KC-135 и самолеты ДРЛО E-2. Независимый аналитик Том Купер не исключает, что Вашингтон может передать F-15 Киеву бесплатно. Однако сама передача потребует колоссальных расходов. Также переход на новые истребители будет болезненным для военного бюджета Украины. Подготовка летчиков, доставка самолетов, и расконсервация, обойдется очень дорого. На это может уйти несколько десятков лет. Украина не может себе такого позволить.

В агентстве указали на то, что российская и украинская боевая авиация столкнутся в бою, то ВВС Незалежной ожидает полный разгром. Не спасут и американские истребители. «Давайте представим, что Украине как то удалось приобрести 125 современных самолетов. Даже новейшие образцы техники не позволят украинским военным продержаться долго в возможном конфликте с РФ. Сейчас вблизи границ Украины уже находятся около 500 российских военных самолетов», — добавил автор.

Ранее ГЛАС сообщал, что Леонков заявил о приближающейся войне на Донбассе. Она может начаться в ближайшие дни.