https://glas.ru/politics/army/195160-vs-ukrainy-otrabotali-puski-pyati-raket-otrk-tochka-ryadom-s-krymom-un10014/
ВС Украины отработали пуски пяти ракет «Точка» рядом с Крымом
ВС Украины отработали пуски пяти ракет «Точка» рядом с Крымом | 04.05.2021 | ГЛАС.RU
ВС Украины отработали пуски пяти ракет «Точка» рядом с Крымом
4 мая – ГЛАС. Украинские военнослужащие провели антироссийские маневры у рубежей полуострова
20210504T0955
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 мая – ГЛАС. Украинские военнослужащие провели антироссийские маневры у рубежей полуострова Украина по-прежнему мечтает вернуть Крым, освободив его от «российской оккупации». Об этом свидетельствуют многочисленные провокационные заявления местных политиков. Накануне войска этой страны решили продемонстрировать РФ свою мощь, проводя маневры у рубежей полуострова. Как сообщают источники «АвиаПро», в учениях в Херсонской области участвовали расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Точка». Во время них украинские военнослужащие отрабатывали ракетные атаки по военным объектам РФ, находящимся в Крыму. [caption id="attachment_195164" align="aligncenter" width="965"] dialog.ua[/caption] «Во время маневров расчеты пусковых установок оттачивали свое мастерство. Командиры в свою очередь продемонстрировали свои умения по координированию всех происходящих процессов. После получения сигнала, батареи оперативно осуществили марш, выдвинувшись на огневые позиции. После этого военнослужащие начали развертывание комплексов и отрабатывали наведение на цели условного противника», - заявил командующий ВС Украины Сергей Наев. Примечателен тот факт, что сами ракетные пуски не проводились. Это связано с тем, что Незалежна имеет в своем распоряжении мало ракет для ОТРК «Точка». Ранее ГЛАС сообщал, что двадцать кораблей ВМФ России заблокировали подступы к Крыму.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ВС Украины отработали пуски пяти ракет «Точка» рядом с Крымом

Арсен Дзюба
автор статьи
4 мая – ГЛАС. Украинские военнослужащие провели антироссийские маневры у рубежей полуострова

Украина по-прежнему мечтает вернуть Крым, освободив его от «российской оккупации». Об этом свидетельствуют многочисленные провокационные заявления местных политиков. Накануне войска этой страны решили продемонстрировать РФ свою мощь, проводя маневры у рубежей полуострова. Как сообщают источники «АвиаПро», в учениях в Херсонской области участвовали расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Точка». Во время них украинские военнослужащие отрабатывали ракетные атаки по военным объектам РФ, находящимся в Крыму.

«Во время маневров расчеты пусковых установок оттачивали свое мастерство. Командиры в свою очередь продемонстрировали свои умения по координированию всех происходящих процессов. После получения сигнала, батареи оперативно осуществили марш, выдвинувшись на огневые позиции. После этого военнослужащие начали развертывание комплексов и отрабатывали наведение на цели условного противника», — заявил командующий ВС Украины Сергей Наев.

Примечателен тот факт, что сами ракетные пуски не проводились. Это связано с тем, что Незалежна имеет в своем распоряжении мало ракет для ОТРК «Точка».

Ранее ГЛАС сообщал, что двадцать кораблей ВМФ России заблокировали подступы к Крыму.