https://glas.ru/politics/army/212872-vs-rossii-zhyostko-perexvatili-amerikanskix-voennyx-v-sirijskoj-provincii-xasaka-un10105/
Российские военные перехватили военный патруль ВС США в Сирии
Российские военные перехватили военный патруль ВС США в Сирии | 09.06.2021 | ГЛАС.RU
Российские военные перехватили военный патруль ВС США в Сирии
9 июня – ГЛАС. Американские военные снова попали в кольцо россиян
20210609T0254
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня – ГЛАС. Американские военные снова попали в кольцо россиян Новая попытка военных из США проникнуть в регионы северной части Сирийской Республики, которые контролируются ВС РФ, без договоренности с Россией, закончилась очередным фиаско. Как сообщает портал Avia.pro, отправившиеся патрулировать территорию американские военные были стремительно и жестко заблокированы и зажаты на обочине дороги отрядом военных из России, на чем миссия Пентагона и закончилась. [caption id="attachment_212875" align="aligncenter" width="1200"] russian.cgtn.com[/caption] Известно, что стычка произошла на территории провинции Хасака на севере САР. Сообщается, что бронемобиль россиян зажал первую машину американской колонны, а когда она попыталась проехать по обочине, еще несколько российских транспортных средств блокировали технику США, закрыв для нее сирийскую трассу. Ранее ГЛАС сообщил, что капитан I ранга Дандыкин рассказал о «недофрегате» ВМС РФ, вызвавшем зависть в США.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Сафрыгина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Российские военные перехватили военный патруль ВС США в Сирии

Ксения Сафрыгина
автор статьи
9 июня – ГЛАС. Американские военные снова попали в кольцо россиян

Новая попытка военных из США проникнуть в регионы северной части Сирийской Республики, которые контролируются ВС РФ, без договоренности с Россией, закончилась очередным фиаско. Как сообщает портал Avia.pro, отправившиеся патрулировать территорию американские военные были стремительно и жестко заблокированы и зажаты на обочине дороги отрядом военных из России, на чем миссия Пентагона и закончилась.

Известно, что стычка произошла на территории провинции Хасака на севере САР. Сообщается, что бронемобиль россиян зажал первую машину американской колонны, а когда она попыталась проехать по обочине, еще несколько российских транспортных средств блокировали технику США, закрыв для нее сирийскую трассу.

Ранее ГЛАС сообщил, что капитан I ранга Дандыкин рассказал о «недофрегате» ВМС РФ, вызвавшем зависть в США.