https://glas.ru/politics/army/213301-ukrainskie-morpexi-ispytali-novyj-btr-4e-un10014/
ВМСУ испытали новый БТР-4Е
ВМСУ испытали новый БТР-4Е | 09.06.2021 | ГЛАС.RU
ВМСУ испытали новый БТР-4Е
9 июня – ГЛАС. Данная машина может выполнять поставленные задачи вне зависимости от времени суток
20210609T1245
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня – ГЛАС. Данная машина может выполнять поставленные задачи вне зависимости от времени суток В среду, 9 июня, представители украинского военного ведомства заявили о состоявшихся дополнительных типовых тестах БТР4Е. Новейшие бронемашины украинского производства превосходят предыдущие версии техники данного класса по мореходности. Машины разработаны для удовлетворения нужд морской пехоты ВМСУ. За проверкой возможностей БТР-4Е лично наблюдал глава украинского военного ведомства Андрей Таран. По его словам, броневик подтвердил заложенные в него характеристики. Министр считает, что у данной техники имеются большие перспективы. [caption id="attachment_213312" align="aligncenter" width="965"] news.liga.net[/caption] «Морская» версия БТР-4Е предназначена для выполнения задач по транспортировке живой силы и для огневого прикрытия подразделений на поле боя. Машина приспособлена к работе в зонах умеренно-холодного морского климата. Ее оборудование позволяет функционировать вне зависимости от времени суток. При этом Таран напомнил, что новинка оборонпрома является исключительно украинской разработкой. Ранее ГЛАС сообщал, что Азаров рассказал, как Зеленский планирует захватить Донбасс. По его словам, Киев намерен сделать все возможное, чтобы наступление не смогла прекратить Россия.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ВМСУ испытали новый БТР-4Е

Арсен Дзюба
автор статьи
9 июня – ГЛАС. Данная машина может выполнять поставленные задачи вне зависимости от времени суток

В среду, 9 июня, представители украинского военного ведомства заявили о состоявшихся дополнительных типовых тестах БТР4Е. Новейшие бронемашины украинского производства превосходят предыдущие версии техники данного класса по мореходности. Машины разработаны для удовлетворения нужд морской пехоты ВМСУ.

За проверкой возможностей БТР-4Е лично наблюдал глава украинского военного ведомства Андрей Таран. По его словам, броневик подтвердил заложенные в него характеристики. Министр считает, что у данной техники имеются большие перспективы.

«Морская» версия БТР-4Е предназначена для выполнения задач по транспортировке живой силы и для огневого прикрытия подразделений на поле боя. Машина приспособлена к работе в зонах умеренно-холодного морского климата. Ее оборудование позволяет функционировать вне зависимости от времени суток. При этом Таран напомнил, что новинка оборонпрома является исключительно украинской разработкой.

Ранее ГЛАС сообщал, что Азаров рассказал, как Зеленский планирует захватить Донбасс. По его словам, Киев намерен сделать все возможное, чтобы наступление не смогла прекратить Россия.