https://glas.ru/politics/army/216934-vms-ssha-reshili-ustanovit-giperzvukovye-rakety-na-trex-esmincax-klassa-zumwalt-un10014/
В ВМС США решили оснастить гиперзвуковыми ракетами три корабля класса Zumwalt
В ВМС США решили оснастить гиперзвуковыми ракетами три корабля класса Zumwalt | 11.06.2021 | ГЛАС.RU
В ВМС США решили оснастить гиперзвуковыми ракетами три корабля класса Zumwalt
11 июня – ГЛАС. На реализацию задуманного ведомство потратит 1,4 млрд. долларов
20210611T1122
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 июня – ГЛАС. На реализацию задуманного ведомство потратит 1,4 млрд. долларов В пятницу, одиннадцатого июня, стало известно о том, что три американских эсминца, относящиеся к классу «Zumwalt», станут носителями новых гиперзвуковых ракет. Согласно источникам «Военного обозрения», морские суда получат по 12 снарядов данного типа. Пентагон обратился к Конгрессу с запросом о предоставлении ему 1,4 млрд. долларов в 2022 году для реализации задуманного. Многоцелевые эскадренные миноносцы будут оснащены ракетами CPS. ВМС США намерены поместить 35-дюймовую двухступенчатую ракету в многоцелевые пусковые трубы. [caption id="attachment_216942" align="aligncenter" width="965"] topwar.ru[/caption] Несмотря на то, что корабли класса «Zumwalt» являются довольно крупными, фактически на них мало свободного места. Для развертывания гиперзвуковых ракет военным придется избавится от двух 155-миллиметровых пушек, находящихся на носовой части эсминцев. В Пентагоне выразили уверенность в том, что «гиперзвук» позволит существенно увеличить боевой потенциал кораблей. В то же время неизвестно, обеспечит ли Конгресс ВМС США необходимыми средствами. Ранее ГЛАС сообщал, что российские комплексы РЭБ помешали итальянским F-35 выполнять учебные задачи в рамках маневров НАТО.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В ВМС США решили оснастить гиперзвуковыми ракетами три корабля класса Zumwalt

Арсен Дзюба
автор статьи
11 июня – ГЛАС. На реализацию задуманного ведомство потратит 1,4 млрд. долларов

В пятницу, одиннадцатого июня, стало известно о том, что три американских эсминца, относящиеся к классу «Zumwalt», станут носителями новых гиперзвуковых ракет. Согласно источникам «Военного обозрения», морские суда получат по 12 снарядов данного типа.

Пентагон обратился к Конгрессу с запросом о предоставлении ему 1,4 млрд. долларов в 2022 году для реализации задуманного. Многоцелевые эскадренные миноносцы будут оснащены ракетами CPS. ВМС США намерены поместить 35-дюймовую двухступенчатую ракету в многоцелевые пусковые трубы.

Несмотря на то, что корабли класса «Zumwalt» являются довольно крупными, фактически на них мало свободного места. Для развертывания гиперзвуковых ракет военным придется избавится от двух 155-миллиметровых пушек, находящихся на носовой части эсминцев.

В Пентагоне выразили уверенность в том, что «гиперзвук» позволит существенно увеличить боевой потенциал кораблей. В то же время неизвестно, обеспечит ли Конгресс ВМС США необходимыми средствами.

Ранее ГЛАС сообщал, что российские комплексы РЭБ помешали итальянским F-35 выполнять учебные задачи в рамках маневров НАТО.