https://glas.ru/politics/army/216993-politolog-gasparyan-postavlyaemoe-zapadom-ukraine-oruzhie-chasto-poyavlyaetsya-v-sirii-un10014/
Политолог Гаспарян: «Поставляемое Западом Украине оружие часто появляется в Сирии»
Политолог Гаспарян: «Поставляемое Западом Украине оружие часто появляется в Сирии» | 11.06.2021 | ГЛАС.RU
Политолог Гаспарян: «Поставляемое Западом Украине оружие часто появляется в Сирии»
11 июня – ГЛАС. В настоящее время ВСУ переживают серьезный кризис, в том числе из-за падения морального духа
20210611T1155
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 июня – ГЛАС. В настоящее время ВСУ переживают серьезный кризис, в том числе из-за падения морального духа Запад продолжает активно оказывать Украине военную помощь, которая в итоге поставляется в другие государства. Такое заявление сделал политолог Армен Гаспарян. Во время беседы с журналистами «Украины.ру» он напомнил недавнее заявление постпреда РФ при ОБСЕ Александра Лукашевича, по словам которого, НАТО использует маневры в качестве прикрытия поставок Киеву оружия. [caption id="attachment_216997" align="aligncenter" width="965"] politnavigator.net[/caption] Однако далеко не все вооружение доходит до ВСУ. Периодически оружие, которое должно было быть на Украине, обнаруживалось на территории Сирийской Арабской Республики. Данный факт был зафиксирован в отчетах европейских наблюдателей. К примеру, в данном ближневосточном государстве были найдены британские джипы. Ими Киев должен был вооружить военные части в Житомирской и Винницкой областях. В реальности техника оказалась в распоряжении противников Асада. Гаспарян указал на то, что главной проблемой Вооруженных сил Украины является не количество вооружений, а желание бойцов воевать. Украинские дезертиры в Донбассе заявляют об ужасном состоянии армии Украины. При этом официальный Киев уверяет общественность, что обороноспособность страны стремительно растет. Ранее ГЛАС сообщал, что американские стелс-эсминцы класса «Зумвальт» получат гиперзвуковое оружие.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Политолог Гаспарян: «Поставляемое Западом Украине оружие часто появляется в Сирии»

Арсен Дзюба
автор статьи
11 июня – ГЛАС. В настоящее время ВСУ переживают серьезный кризис, в том числе из-за падения морального духа

Запад продолжает активно оказывать Украине военную помощь, которая в итоге поставляется в другие государства. Такое заявление сделал политолог Армен Гаспарян. Во время беседы с журналистами «Украины.ру» он напомнил недавнее заявление постпреда РФ при ОБСЕ Александра Лукашевича, по словам которого, НАТО использует маневры в качестве прикрытия поставок Киеву оружия.

Однако далеко не все вооружение доходит до ВСУ. Периодически оружие, которое должно было быть на Украине, обнаруживалось на территории Сирийской Арабской Республики. Данный факт был зафиксирован в отчетах европейских наблюдателей. К примеру, в данном ближневосточном государстве были найдены британские джипы. Ими Киев должен был вооружить военные части в Житомирской и Винницкой областях. В реальности техника оказалась в распоряжении противников Асада.

Гаспарян указал на то, что главной проблемой Вооруженных сил Украины является не количество вооружений, а желание бойцов воевать. Украинские дезертиры в Донбассе заявляют об ужасном состоянии армии Украины. При этом официальный Киев уверяет общественность, что обороноспособность страны стремительно растет.

Ранее ГЛАС сообщал, что американские стелс-эсминцы класса «Зумвальт» получат гиперзвуковое оружие.