https://glas.ru/politics/army/262560-uk-defence-journal-vms-velikobritanii-mozhet-sam-spravitsya-s-submarinami-vmf-rossii-un10014/
UK Defence Journal: ВМС Великобритании может сам справиться с субмаринами ВМФ России
UK Defence Journal: ВМС Великобритании может сам справиться с субмаринами ВМФ России | 22.07.2021 | ГЛАС.RU
UK Defence Journal: ВМС Великобритании может сам справиться с субмаринами ВМФ России
22 июля – ГЛАС. Аналитики уверены, что британские военные могут без помощи союзников уничтожать российские подлодки
20210722T1032
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июля – ГЛАС. Аналитики уверены, что британские военные могут без помощи союзников уничтожать российские подлодки Обозреватели британского информационного ресурса «UK Defence Journal» усомнились в том, что субмарины Военно-морского флота России не опасны для Великобритании. Автор отметил, что хоть российский флот силен на земле, однако крайне уязвим на море. Из-за того, что техника РФ устаревшая, военные корабли страны привязаны к государственным границам. [caption id="attachment_262568" align="aligncenter" width="965"] fr.m.wikipedia.org[/caption] Российский ВМФ, по версии издания, имеет превосходство лишь в пределах территориальных вод, в прибрежных зонах. При этом РФ делает большую ставку на субмарины, которые были построены еще во времена Советского Союза. Москва имеет в распоряжении лишь 25 крупных надводных машин, передает «Военное обозрение». «Британский флот и авиация могут уничтожить подлодки России без помощи партнеров по НАТО», - говорится в материале. Автор указал на то, что лишь российские крылатые ракеты «Калибр» опасны для ВМС Великобритании. Такие снаряды имеются в арсенале боевых линкоров в Балтийском море. Несмотря на это, Балтфлот РФ не сможет проводить долговременные операции, если силы НАТО будут переброшены в Эстонию. Ранее ГЛАС сообщал, что стало известно, почему Россия не спешит внедрять роботизированные комплексы в войска.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

UK Defence Journal: ВМС Великобритании может сам справиться с субмаринами ВМФ России

Арсен Дзюба
автор статьи
22 июля – ГЛАС. Аналитики уверены, что британские военные могут без помощи союзников уничтожать российские подлодки

Обозреватели британского информационного ресурса «UK Defence Journal» усомнились в том, что субмарины Военно-морского флота России не опасны для Великобритании. Автор отметил, что хоть российский флот силен на земле, однако крайне уязвим на море. Из-за того, что техника РФ устаревшая, военные корабли страны привязаны к государственным границам.

Российский ВМФ, по версии издания, имеет превосходство лишь в пределах территориальных вод, в прибрежных зонах. При этом РФ делает большую ставку на субмарины, которые были построены еще во времена Советского Союза. Москва имеет в распоряжении лишь 25 крупных надводных машин, передает «Военное обозрение».

«Британский флот и авиация могут уничтожить подлодки России без помощи партнеров по НАТО», — говорится в материале.

Автор указал на то, что лишь российские крылатые ракеты «Калибр» опасны для ВМС Великобритании. Такие снаряды имеются в арсенале боевых линкоров в Балтийском море. Несмотря на это, Балтфлот РФ не сможет проводить долговременные операции, если силы НАТО будут переброшены в Эстонию.

Ранее ГЛАС сообщал, что стало известно, почему Россия не спешит внедрять роботизированные комплексы в войска.