https://glas.ru/politics/army/333728-general-major-rogov-zayavil-o-bespoleznosti-ukrainskoj-aviacii-protiv-vks-rf-un10014/
Генерал-майор Рогов заявил о бесполезности украинской авиации против ВКС РФ
Генерал-майор Рогов заявил о бесполезности украинской авиации против ВКС РФ | 21.09.2021 | ГЛАС.RU
Генерал-майор Рогов заявил о бесполезности украинской авиации против ВКС РФ
21 сентября – ГЛАС. ВВС Украины вряд ли смогут нанести какой-либо урон российским войскам
20210921T1227
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября – ГЛАС. ВВС Украины вряд ли смогут нанести какой-либо урон российским войскам Не так давно в Херсонской области состоялись учения ВВС Украины. Во время них украинские военнослужащие отработали бомбометание и пуски ракет. Данное мероприятие оценил генерал-майор ВВС РФ в отставке Александр Рогов. Во время беседы с журналистами информационного ресурса «Газета.ру» он отметил, что такие маневры ВВС Украины проводят каждый год. В них нет ничего особенного. [caption id="attachment_333739" align="aligncenter" width="965"] cbsmedia.ru[/caption] Дело в том, что украинская боевая авиация не представляет никакой угрозы для России. Военно-воздушный флот страны состоит из давно устаревшей техники, которая досталась ей после распада СССР. Вся имеющаяся техника безнадежно устарела и давно не проходит модернизацию. К примеру, транспортники Ан-26 постоянно находятся на ремонте. Также страна имеет три «кукурузника» Ан-2. Такие летательные аппараты пошли в серию еще в конце 40-х годов прошлого века. Самолеты ВВС Украины лишь иногда взлетают и даже запускают ракеты, чтобы впечатлить своих кураторов из НАТО. В то же время Киев продолжает раздувать панику в обществе, заявляя о «российской агрессии». Это делается для того, чтобы отвлечь население от проблем внутри страны. Ранее ГЛАС сообщал, что стало известно, почему Китай начал стремительно наращивать свои военные возможности.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Генерал-майор Рогов заявил о бесполезности украинской авиации против ВКС РФ

Арсен Дзюба
автор статьи
21 сентября – ГЛАС. ВВС Украины вряд ли смогут нанести какой-либо урон российским войскам

Не так давно в Херсонской области состоялись учения ВВС Украины. Во время них украинские военнослужащие отработали бомбометание и пуски ракет. Данное мероприятие оценил генерал-майор ВВС РФ в отставке Александр Рогов. Во время беседы с журналистами информационного ресурса «Газета.ру» он отметил, что такие маневры ВВС Украины проводят каждый год. В них нет ничего особенного.

Дело в том, что украинская боевая авиация не представляет никакой угрозы для России. Военно-воздушный флот страны состоит из давно устаревшей техники, которая досталась ей после распада СССР. Вся имеющаяся техника безнадежно устарела и давно не проходит модернизацию. К примеру, транспортники Ан-26 постоянно находятся на ремонте. Также страна имеет три «кукурузника» Ан-2. Такие летательные аппараты пошли в серию еще в конце 40-х годов прошлого века.

Самолеты ВВС Украины лишь иногда взлетают и даже запускают ракеты, чтобы впечатлить своих кураторов из НАТО. В то же время Киев продолжает раздувать панику в обществе, заявляя о «российской агрессии». Это делается для того, чтобы отвлечь население от проблем внутри страны.

Ранее ГЛАС сообщал, что стало известно, почему Китай начал стремительно наращивать свои военные возможности.