https://glas.ru/politics/army/362893-ekspert-telegram-kanala-liga-dzhentlmenov-rasskazal-o-znachenii-tajvanya-dlya-ssha-un10113/
Эксперт telegram-канала «Лига джентльменов» рассказал о значении Тайваня для США
Эксперт telegram-канала «Лига джентльменов» рассказал о значении Тайваня для США | 21.10.2021 | ГЛАС.RU
Эксперт telegram-канала «Лига джентльменов» рассказал о значении Тайваня для США
21 октября – ГЛАС. Эксперт отметил, что Тайвань для США слишком важен, чтобы просто отдать его КНР
20211021T1831
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 октября – ГЛАС. Эксперт отметил, что Тайвань для США слишком важен, чтобы просто отдать его КНР Эксперт telegram-канала «Лига джентльменов» рассказал о значении для США острова Тайвань, который считается почти всеми странами частью КНР, но при этом с далекого 1949 года не контролируется китайским материковым коммунистическим правительством и находится под управлением собственного правительства, ведущего свое начало еще от Чан Кайши и его Гоминьдана, который проиграл гражданскую войну в Китае и бежал в 1949 году на данный остров.politobzor.netВо-первых, США сейчас придерживаются стратегии сдерживания Китая по всему миру и не собираются идти на уступки этой стране. Во-вторых, остров Тайвань как бы «запирает» ВМФ КНР в самой первой цепочке островов у побережья, не давая китайским военным кораблям выйти на оперативный простор для противостояния США.Таким образом, главной репутационной и военной задачей США сейчас является оборона лояльного тайваньского правительства от китайских войск, которые вполне могут начать законную операцию по возвращению острова под контроль КНР.Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что ведущая Первого канала победила коронавирус. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эксперт telegram-канала «Лига джентльменов» рассказал о значении Тайваня для США

Денис Дычаковский
автор статьи
21 октября – ГЛАС. Эксперт отметил, что Тайвань для США слишком важен, чтобы просто отдать его КНР

Эксперт telegram-канала «Лига джентльменов» рассказал о значении для США острова Тайвань, который считается почти всеми странами частью КНР, но при этом с далекого 1949 года не контролируется китайским материковым коммунистическим правительством и находится под управлением собственного правительства, ведущего свое начало еще от Чан Кайши и его Гоминьдана, который проиграл гражданскую войну в Китае и бежал в 1949 году на данный остров.

Во-первых, США сейчас придерживаются стратегии сдерживания Китая по всему миру и не собираются идти на уступки этой стране. Во-вторых, остров Тайвань как бы «запирает» ВМФ КНР в самой первой цепочке островов у побережья, не давая китайским военным кораблям выйти на оперативный простор для противостояния США.

Таким образом, главной репутационной и военной задачей США сейчас является оборона лояльного тайваньского правительства от китайских войск, которые вполне могут начать законную операцию по возвращению острова под контроль КНР.

Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что ведущая Первого канала победила коронавирус.