https://glas.ru/politics/army/398803-the-national-interest-rossijskie-submariny-klassa-oskar-mogut-legko-unichtozhit-avianoscy-vms-ssha-un10014/
NI: российские субмарины класса «Оскар» могут легко уничтожить авианосцы ВМС США
NI: российские субмарины класса «Оскар» могут легко уничтожить авианосцы ВМС США | 24.11.2021 | ГЛАС.RU
NI: российские субмарины класса «Оскар» могут легко уничтожить авианосцы ВМС США
24 ноября — ГЛАС. Американские аналитики оценили боевой потенциал российских подводных машин
20211124T1008
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 ноября — ГЛАС. Американские аналитики оценили боевой потенциал российских подводных машин Обозреватели информационного ресурса The National Interest обратили внимание на российские атомные подлодки, принадлежащие к классу «Оскар». Такие АПЛ были разработаны советскими специалистами во времена холодной войны. Их главная задача заключается в уничтожении авианосных ударных группировок ВМС США. [caption id="attachment_398812" align="aligncenter" width="965"] forums.airbase.ru[/caption] Отмечается, что американские авианосцы имеют высокий уровень защиты. Для того чтобы решить эту проблему, российские военные инженеры приняли решение включить в арсенал таких подлодок не только обычные торпеды, но и противокорабельные ракеты. Речь идет о снарядах Р-700 «Гранит». Такие боеприпасы могут поражать надводные цели на расстоянии до 400 миль. При этом АПЛ класса «Оскар» опасны и в мирное время. Автор напомнил, что более двадцати лет назад на борту субмарины «Курск» произошёл взрыв торпеды, в результате чего она затонула. В настоящее время в распоряжении российского флота находится не менее семи АПЛ проекта «Оскар II», передаёт «Военное дело». Ранее ГЛАС сообщал, что в Китае рассказали, как Россия отомстит США за потопленную атомную подлодку «Курск».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

NI: российские субмарины класса «Оскар» могут легко уничтожить авианосцы ВМС США

Арсен Дзюба
автор статьи
24 ноября — ГЛАС. Американские аналитики оценили боевой потенциал российских подводных машин

Обозреватели информационного ресурса The National Interest обратили внимание на российские атомные подлодки, принадлежащие к классу «Оскар». Такие АПЛ были разработаны советскими специалистами во времена холодной войны. Их главная задача заключается в уничтожении авианосных ударных группировок ВМС США.

Отмечается, что американские авианосцы имеют высокий уровень защиты. Для того чтобы решить эту проблему, российские военные инженеры приняли решение включить в арсенал таких подлодок не только обычные торпеды, но и противокорабельные ракеты. Речь идет о снарядах Р-700 «Гранит». Такие боеприпасы могут поражать надводные цели на расстоянии до 400 миль.

При этом АПЛ класса «Оскар» опасны и в мирное время. Автор напомнил, что более двадцати лет назад на борту субмарины «Курск» произошёл взрыв торпеды, в результате чего она затонула. В настоящее время в распоряжении российского флота находится не менее семи АПЛ проекта «Оскар II», передаёт «Военное дело».

Ранее ГЛАС сообщал, что в Китае рассказали, как Россия отомстит США за потопленную атомную подлодку «Курск».