https://glas.ru/politics/army/453615-rossiya-perebrosila-k-granicam-ukrainy-kak-minimum-odin-divizion-kompleksov-iskander-un10014/
РФ перебросила к границам Украины как минимум один дивизион комплексов «Искандер»
РФ перебросила к границам Украины как минимум один дивизион комплексов «Искандер» | 16.01.2022 | ГЛАС.RU
РФ перебросила к границам Украины как минимум один дивизион комплексов «Искандер»
16 января – ГЛАС. Российские войска готовятся к возможному наступлению ВСУ на Донбасс
20220116T1138
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 января – ГЛАС. Российские войска готовятся к возможному наступлению ВСУ на Донбасс На фоне роста напряженности в отношениях с Западом Россия начала переброску дивизиона оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» к границе с Украиной. Об этом свидетельствуют появившиеся в социальных сетях видеокадры. На них запечатлен огромный железнодорожный состав с данной техникой. [caption id="attachment_453617" align="aligncenter" width="965"] eng.mil.ru[/caption] В российском военном ведомстве пока не комментируют появившиеся в СМИ сведения. Обозреватели информационного ресурса «АвиаПро» не исключают, что «Искандеры» перебрасываются на территорию одного из полевых лагерей, находящихся вблизи с рубежами Незалежной. Эксперты предположили, что данные ОТРК будут применены в случае попытки Вооруженных сил Украины совершить наступление на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. В Москве неоднократно заявляли о готовности встать на защиту своих граждан, проживающих в Донбассе. «Искандеры» способны поражать цели на расстоянии до 500 километров. Этого хватит для нанесения мощных ударов по ключевым военным объектам украинских силовиков. Ранее ГЛАС сообщал, что с помощью комплексов РЭБ Россия предотвратила очередную провокацию американских и японских военных.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

РФ перебросила к границам Украины как минимум один дивизион комплексов «Искандер»

Арсен Дзюба
автор статьи
16 января – ГЛАС. Российские войска готовятся к возможному наступлению ВСУ на Донбасс

На фоне роста напряженности в отношениях с Западом Россия начала переброску дивизиона оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» к границе с Украиной. Об этом свидетельствуют появившиеся в социальных сетях видеокадры. На них запечатлен огромный железнодорожный состав с данной техникой.

В российском военном ведомстве пока не комментируют появившиеся в СМИ сведения. Обозреватели информационного ресурса «АвиаПро» не исключают, что «Искандеры» перебрасываются на территорию одного из полевых лагерей, находящихся вблизи с рубежами Незалежной.

Эксперты предположили, что данные ОТРК будут применены в случае попытки Вооруженных сил Украины совершить наступление на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. В Москве неоднократно заявляли о готовности встать на защиту своих граждан, проживающих в Донбассе. «Искандеры» способны поражать цели на расстоянии до 500 километров. Этого хватит для нанесения мощных ударов по ключевым военным объектам украинских силовиков.

Ранее ГЛАС сообщал, что с помощью комплексов РЭБ Россия предотвратила очередную провокацию американских и японских военных.