https://glas.ru/politics/army/457505-sohu-moskva-sdelala-bespoleznoj-popytku-ssha-zablokirovat-vmf-rf-un10014/
Sohu: Москва сделала бесполезной попытку США заблокировать ВМФ России
Sohu: Москва сделала бесполезной попытку США заблокировать ВМФ России | 21.01.2022 | ГЛАС.RU
Sohu: Москва сделала бесполезной попытку США заблокировать ВМФ России
21 января – ГЛАС. Американские морские суда не рискуют приближаться к российским морских рубежам на опасное расстояние
20220121T1419
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 января – ГЛАС. Американские морские суда не рискуют приближаться к российским морских рубежам на опасное расстояние США существенно превосходят Россию по размеру военного бюджета. Вашингтон тратит колоссальные средства на развитие своих Военно-морских сил на фоне роста напряженности в отношениях с Москвой. Американцы считают авианосцы свои самым грозным оружием против РФ. Они регулярно отправляют свои корабли к российским границам, чтобы оказать на Москву давление. Однако приложенные усилия не приносят результатов, пишет информационный ресурс Sohu. [caption id="attachment_457509" align="aligncenter" width="965"] forpost-sz.ru[/caption] Автор отметил, что в ответ на действия Штатов Россия начала активно строить подводные лодки, которые отличаются бесшумностью и  мощным арсеналом. Субмарины могут нести межконтинентальные ракеты, с помощью которых они способны внезапно атаковать американскую территорию. Модульная технология, которую Москва использует для строительства субмарин, дает возможность создавать корабли всего за 18 месяцев. Вашингтон опасается возможностей российского подводного флота. Его попытки заблокировать ВМФ РФ потерпели сокрушительное фиаско. Американские корабли не рискуют приближаться к российским рубежам на опасное расстояние из-за возможных плачевных последствий, передает «ПолитРоссия». Ранее ГЛАС сообщал, в США заявили, что российские ядерные БПЛА «Посейдон» сделают американскую систему ПРО бесполезной.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Sohu: Москва сделала бесполезной попытку США заблокировать ВМФ России

Арсен Дзюба
автор статьи
21 января – ГЛАС. Американские морские суда не рискуют приближаться к российским морских рубежам на опасное расстояние

США существенно превосходят Россию по размеру военного бюджета. Вашингтон тратит колоссальные средства на развитие своих Военно-морских сил на фоне роста напряженности в отношениях с Москвой.

Американцы считают авианосцы свои самым грозным оружием против РФ. Они регулярно отправляют свои корабли к российским границам, чтобы оказать на Москву давление. Однако приложенные усилия не приносят результатов, пишет информационный ресурс Sohu.

Автор отметил, что в ответ на действия Штатов Россия начала активно строить подводные лодки, которые отличаются бесшумностью и  мощным арсеналом. Субмарины могут нести межконтинентальные ракеты, с помощью которых они способны внезапно атаковать американскую территорию.

Модульная технология, которую Москва использует для строительства субмарин, дает возможность создавать корабли всего за 18 месяцев.

Вашингтон опасается возможностей российского подводного флота. Его попытки заблокировать ВМФ РФ потерпели сокрушительное фиаско. Американские корабли не рискуют приближаться к российским рубежам на опасное расстояние из-за возможных плачевных последствий, передает «ПолитРоссия».

Ранее ГЛАС сообщал, в США заявили, что российские ядерные БПЛА «Посейдон» сделают американскую систему ПРО бесполезной.