https://glas.ru/politics/army/553564-linin-nazval-4-prichiny-pochemu-nevozmozhno-kontrnastuplenie-vs-ukrainy-letom-un10280/
Линин: ВС Украины не пойдут в контрнаступление из-за дефицита топлива и боеприпасов
Линин: ВС Украины не пойдут в контрнаступление из-за дефицита топлива и боеприпасов | 18.05.2022 | ГЛАС.RU
Линин: ВС Украины не пойдут в контрнаступление из-за дефицита топлива и боеприпасов
18 мая — ГЛАС. Эксперт считает, что подобные заявления не имеют под собой никаких оснований и рассчитаны лишь на «внутреннего потребителя»
20220518T1507
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая — ГЛАС. Эксперт считает, что подобные заявления не имеют под собой никаких оснований и рассчитаны лишь на «внутреннего потребителя» Военный эксперт Евгений Линин заявил, что высказывания украинского командования о переходе в контрнаступление в конце лета этого года не являются правдой. Об этом сообщает издание «Московский Комсомолец». Аналитик уверен, что угроза останется лишь планом. "Реальных возможностей хоть где-то контратаковать, а тем более – выйти на рубежи, которые они занимали в начале спецоперации, у вооруженных сил Украины нет", - заявил Линин. [caption id="attachment_553590" align="aligncenter" width="965"] rusidea.org[/caption] Он привел качестве аргументов четыре причины. По словам Линина, одна из причин заключается в том, что на Украине существуют серьезные проблемы с топливом. Эксперт также считает, что армия Украины использовала почти все запасы снарядов, которые лежали на складах еще с советских времен. Третья причина - большие потери личного состава и усталость украинских военных. Последним аргументом аналитик назвал нехватку специалистов, которые могут пользоваться современными видами оружия. Эксперт считает, что заявления о контрнаступлении рассчитаны исключительно на внутреннего потребителя и свои вооруженные силы. По мнению Линина, это делается для того, чтобы поддерживать хоть какой-то моральный дух. Ранее ГЛАС сообщал, что загадочная подлодка обстреляла ракетами израильские истребители в Средиземном море.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Елена Сафронова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Линин: ВС Украины не пойдут в контрнаступление из-за дефицита топлива и боеприпасов

Елена Сафронова
автор статьи
18 мая — ГЛАС. Эксперт считает, что подобные заявления не имеют под собой никаких оснований и рассчитаны лишь на «внутреннего потребителя»

Военный эксперт Евгений Линин заявил, что высказывания украинского командования о переходе в контрнаступление в конце лета этого года не являются правдой. Об этом сообщает издание «Московский Комсомолец».

Аналитик уверен, что угроза останется лишь планом.

«Реальных возможностей хоть где-то контратаковать, а тем более – выйти на рубежи, которые они занимали в начале спецоперации, у вооруженных сил Украины нет», — заявил Линин.

Он привел качестве аргументов четыре причины. По словам Линина, одна из причин заключается в том, что на Украине существуют серьезные проблемы с топливом. Эксперт также считает, что армия Украины использовала почти все запасы снарядов, которые лежали на складах еще с советских времен. Третья причина — большие потери личного состава и усталость украинских военных. Последним аргументом аналитик назвал нехватку специалистов, которые могут пользоваться современными видами оружия.

Эксперт считает, что заявления о контрнаступлении рассчитаны исключительно на внутреннего потребителя и свои вооруженные силы. По мнению Линина, это делается для того, чтобы поддерживать хоть какой-то моральный дух.

Ранее ГЛАС сообщал, что загадочная подлодка обстреляла ракетами израильские истребители в Средиземном море.