https://glas.ru/politics/army/588402-genshtab-vsu-podtverdil-utratu-raj-aleksandrovki-i-okruzhenie-v-gorskom-i-zolotom-un10073/
Генштаб ВС Украины подтвердил утрату Рай-Александровки
Генштаб ВС Украины подтвердил утрату Рай-Александровки | 23.06.2022 | ГЛАС.RU
Генштаб ВС Украины подтвердил утрату Рай-Александровки
23 июня — ГЛАС. Киев вынужден был признать успехи российской стороны
20220623T1009
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня — ГЛАС. Киев вынужден был признать успехи российской стороны В сводке Генеральный штаб ВСУ подтвердил сведения о том, что группировка украинских военных попала в полное окружение возле Горского и Золотого, передаёт издание «Военное обозрение». Также было отмечено, что ВС РФ установили контроль над Рай-Александровкой и Лоскутовкой. Кроме того, наши бойцы близки к установлению контроля над населенными пунктами Сиротино и Волчеяровка, расположенными в рядом с Северодонецком и Лисичанском. Украинские националисты несут серьёзные потери в районе посёлков Боровское и Вороново, которые находятся на левом берегу реки Северский Донец. Защитники киевского режима, взятые в плен в Лисичанском районе, утверждают, что на позициях в районе Горского и Золотого отмечается недостаток боеприпасов, а бойцы пытаются вырваться из кольца небольшими группами или поодиночке. [caption id="attachment_588417" align="aligncenter" width="1250"] kginfo.ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщал: глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что русские военные подходят к Лисичанску.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Генштаб ВС Украины подтвердил утрату Рай-Александровки

Ольга Иванова
автор статьи
23 июня — ГЛАС. Киев вынужден был признать успехи российской стороны

В сводке Генеральный штаб ВСУ подтвердил сведения о том, что группировка украинских военных попала в полное окружение возле Горского и Золотого, передаёт издание «Военное обозрение». Также было отмечено, что ВС РФ установили контроль над Рай-Александровкой и Лоскутовкой. Кроме того, наши бойцы близки к установлению контроля над населенными пунктами Сиротино и Волчеяровка, расположенными в рядом с Северодонецком и Лисичанском.

Украинские националисты несут серьёзные потери в районе посёлков Боровское и Вороново, которые находятся на левом берегу реки Северский Донец. Защитники киевского режима, взятые в плен в Лисичанском районе, утверждают, что на позициях в районе Горского и Золотого отмечается недостаток боеприпасов, а бойцы пытаются вырваться из кольца небольшими группами или поодиночке.

Ранее ГЛАС сообщал: глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что русские военные подходят к Лисичанску.