https://glas.ru/science/1709-psihologi-dokazali-ljudi-vsegda-ukazyvajuschie-na-grammaticheskie-oshibki-neprijatny/
Психологи доказали: люди, всегда указывающие на грамматические ошибки, неприятны
Психологи доказали: люди, всегда указывающие на грамматические ошибки, неприятны | 04.05.2019 | ГЛАС.RU
Психологи доказали: люди, всегда указывающие на грамматические ошибки, неприятны
4 мая - Глас.ру. Ученые обнаружили, что люди, которых постоянно беспокоят грамматические ошибки в интернете, не очень приятные личности.
20190504T1718
20221115T1231
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 мая - Глас.ру. Ученые обнаружили, что люди, которых постоянно беспокоят грамматические ошибки в интернете, не очень приятные личности. Исследователям удалось показать, что черты личности могут реально определить, как человек будет реагировать на опечатки и ошибки. В этом исследовании психологи показали, как черты личности читателей оказывают влияние на интерпретацию языка.Исследователи взяли 83 участника и попросили их всех прочитать ответы по электронной почте на объявление, которое либо не содержало ошибок, либо были опечатки или грамматические путаницы. Затем эти 83 человека оценивали написавшего электронное письмо, исходя из его предполагаемого интеллекта, дружелюбия и других качеств. В конце эксперимента их спросили, заметили ли они какие-либо грамматические ошибки или опечатки в электронных письмах, и если да, то насколько это их беспокоило. В целом, все оценили вымышленных авторов писем не очень положительно. По словам исследователей, возможно, потому, что менее приятные люди менее терпимы к отклонениям от условностей.Интересно, что то, насколько невротичен человек, не влияет на то, как он интерпретирует ошибки. Различия, выявленные в исследовании, были довольно тонкими и это небольшой размер выборки в целом. Результаты не могли быть объяснены возрастом или образованием людей, что говорит о том, что черты личности играли определенную роль. Теперь необходимо провести дополнительные исследования, чтобы подтвердить эти ссылки, но пока психологи советуют утешиться тем, что опечатки может сделать каждый из нас. И рядом практически всегда найдется тот, кто укажет на них. Ранее Глас.ру сообщал, что убийства людей полицейскими в Рио-де-Жанейро достигли рекордно высокого уровня.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Демченко Татьяна
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Психологи доказали: люди, всегда указывающие на грамматические ошибки, неприятны

Демченко Татьяна
автор статьи
4 мая - Глас.ру. Ученые обнаружили, что люди, которых постоянно беспокоят грамматические ошибки в интернете, не очень приятные личности.

Исследователям удалось показать, что черты личности могут реально определить, как человек будет реагировать на опечатки и ошибки.

В этом исследовании психологи показали, как черты личности читателей оказывают влияние на интерпретацию языка.Исследователи взяли 83 участника и попросили их всех прочитать ответы по электронной почте на объявление, которое либо не содержало ошибок, либо были опечатки или грамматические путаницы.

Затем эти 83 человека оценивали написавшего электронное письмо, исходя из его предполагаемого интеллекта, дружелюбия и других качеств.

В конце эксперимента их спросили, заметили ли они какие-либо грамматические ошибки или опечатки в электронных письмах, и если да, то насколько это их беспокоило.

В целом, все оценили вымышленных авторов писем не очень положительно.

По словам исследователей, возможно, потому, что менее приятные люди менее терпимы к отклонениям от условностей.Интересно, что то, насколько невротичен человек, не влияет на то, как он интерпретирует ошибки.

Различия, выявленные в исследовании, были довольно тонкими и это небольшой размер выборки в целом. Результаты не могли быть объяснены возрастом или образованием людей, что говорит о том, что черты личности играли определенную роль.

Теперь необходимо провести дополнительные исследования, чтобы подтвердить эти ссылки, но пока психологи советуют утешиться тем, что опечатки может сделать каждый из нас. И рядом практически всегда найдется тот, кто укажет на них.

Ранее Глас.ру сообщал, что убийства людей полицейскими в Рио-де-Жанейро достигли рекордно высокого уровня.