https://glas.ru/science/569886-uchenye-rasskazali-ob-opasnosti-ot-okruzhayushhix-nas-v-bytu-veshhestv-i-predmetov-un10276/
Ученые рассказали об опасности окружающих нас в быту веществ и предметов
Ученые рассказали об опасности окружающих нас в быту веществ и предметов | 05.06.2022 | ГЛАС.RU
Ученые рассказали об опасности окружающих нас в быту веществ и предметов
5 июня — ГЛАС. Специалисты предупреждают: наш дом наполнен веществами и предметами, незаметно нас отравляющими и распространяющими болезнетворные частицы
20220605T1918
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 июня — ГЛАС. Специалисты предупреждают: наш дом наполнен веществами и предметами, незаметно нас отравляющими и распространяющими болезнетворные частицы По утверждению специалистов, любой дом наполнен веществами и предметами, которые скрыто могут нас отравлять и распространять разные болезнетворные частицы. Информация опубликована на странице «Гродно 24».Эксперты предостерегают: мы не осознаем вредного воздействия от окружающих нас в быту опасных веществ. Достаточно упомянуть обычный освежитель воздуха, благодаря которому мы распространяем по квартире запахи, придающие нам ощущение комфорта. Если почитать на баллончике о его содержимом, сразу видно, каким составом химикатов мы наполняем окружающий нас воздух и который попадает через дыхание в наш организм. Есть варианты значительно снизить подобные негативные воздействия, например, использование специальных саше, их содержание включает только природные соцветия трав, безопасных для использования человеком.Не стоить упускать из внимания и моющие средства, повсеместно используемые в быту. Необходимо как можно реже применять очищающие средства, содержащие концентрированные сильнодействующие вещества. Лучше совсем избавиться от привычки их использовать и тщательнее прополаскивать посуду и одежду.ru.freepik.comОтдельно стоит поговорить о посуде, она один из источников, выделяющих токсины. Следует придерживаться требований, указываемых изготовителем. Относится это к категории посуды, не предназначенной для горячего приготовления еды. Материал ее изготовления не должен подвергаться воздействию высоких температур, которые могут спровоцировать выделение токсиносодержащих веществ.Ранее ГЛАС сообщал, что риск заболеть коронавирусом у пациентов с пищевой аллергией значительно меньше.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дмитрий Дубов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ученые рассказали об опасности окружающих нас в быту веществ и предметов

Дмитрий Дубов
автор статьи
5 июня — ГЛАС. Специалисты предупреждают: наш дом наполнен веществами и предметами, незаметно нас отравляющими и распространяющими болезнетворные частицы

По утверждению специалистов, любой дом наполнен веществами и предметами, которые скрыто могут нас отравлять и распространять разные болезнетворные частицы. Информация опубликована на странице «Гродно 24».

Эксперты предостерегают: мы не осознаем вредного воздействия от окружающих нас в быту опасных веществ. Достаточно упомянуть обычный освежитель воздуха, благодаря которому мы распространяем по квартире запахи, придающие нам ощущение комфорта. Если почитать на баллончике о его содержимом, сразу видно, каким составом химикатов мы наполняем окружающий нас воздух и который попадает через дыхание в наш организм. Есть варианты значительно снизить подобные негативные воздействия, например, использование специальных саше, их содержание включает только природные соцветия трав, безопасных для использования человеком.

Не стоить упускать из внимания и моющие средства, повсеместно используемые в быту. Необходимо как можно реже применять очищающие средства, содержащие концентрированные сильнодействующие вещества. Лучше совсем избавиться от привычки их использовать и тщательнее прополаскивать посуду и одежду.

Отдельно стоит поговорить о посуде, она один из источников, выделяющих токсины. Следует придерживаться требований, указываемых изготовителем. Относится это к категории посуды, не предназначенной для горячего приготовления еды. Материал ее изготовления не должен подвергаться воздействию высоких температур, которые могут спровоцировать выделение токсиносодержащих веществ.

Ранее ГЛАС сообщал, что риск заболеть коронавирусом у пациентов с пищевой аллергией значительно меньше.