https://glas.ru/science/698055-uchyonye-mgpu-uchitelej-mozhno-zashhitit-ot-vygoraniya-un10384/
Учёные МГПУ: «Учителей можно защитить от выгорания»
Учёные МГПУ: «Учителей можно защитить от выгорания» | 22.09.2022 | ГЛАС.RU
Учёные МГПУ: «Учителей можно защитить от выгорания»
22 сентября — ГЛАС. Внедрение системы наставничества поможет защитить молодых педагогов от выгорания
20220922T1010
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября — ГЛАС. Внедрение системы наставничества поможет защитить молодых педагогов от выгорания Команда учёных из МГПУ провела ряд научных изысканий в области педагогики, опубликовав свои исследования в научной электронной библиотеке Library. Согласно этим исследованиям, самым результативным методом защиты учителей от выгорания будет введение системы наставничества. Почти полное отсутствие положительной профессиональной идентичности на данный момент негативно сказывается на молодых преподавателях, вынуждая их раньше уходить из профессии. Система наставничества, разработанная для исключения профессионального выгорания, может сформировать у преподавателей позитивную профессиональную идентичность, дополнительно защитив психику начинающего педагога от профессионального выгорания. [caption id="" align="alignnone" width="1200"] uni.academconsult.ru[/caption] Исследование в дальнейшем может помочь подготовить систему адаптации сотрудников школ и вузов, а также данные помогут психотерапевтам, работающим с профессиональным выгоранием. Ранее ГЛАС сообщал, что учёные БФУ предупредили, что вода способна запускать процессы старения. Кремний в составе воды способен вызвать системные воспаления и спровоцировать преждевременное старение.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дарья Чуйкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Учёные МГПУ: «Учителей можно защитить от выгорания»

Дарья Чуйкова
автор статьи
22 сентября — ГЛАС. Внедрение системы наставничества поможет защитить молодых педагогов от выгорания

Команда учёных из МГПУ провела ряд научных изысканий в области педагогики, опубликовав свои исследования в научной электронной библиотеке Library. Согласно этим исследованиям, самым результативным методом защиты учителей от выгорания будет введение системы наставничества.

Почти полное отсутствие положительной профессиональной идентичности на данный момент негативно сказывается на молодых преподавателях, вынуждая их раньше уходить из профессии. Система наставничества, разработанная для исключения профессионального выгорания, может сформировать у преподавателей позитивную профессиональную идентичность, дополнительно защитив психику начинающего педагога от профессионального выгорания.

uni.academconsult.ru

Исследование в дальнейшем может помочь подготовить систему адаптации сотрудников школ и вузов, а также данные помогут психотерапевтам, работающим с профессиональным выгоранием.

Ранее ГЛАС сообщал, что учёные БФУ предупредили, что вода способна запускать процессы старения. Кремний в составе воды способен вызвать системные воспаления и спровоцировать преждевременное старение.