https://glas.ru/science/702095-onkologi-iz-tegerana-prishli-k-vyvodu-chto-slishkom-goryachij-chaj-vyzyvaet-rak-un10415/
Онкологи из Тегерана пришли к выводу, что слишком горячий чай вызывает рак
Онкологи из Тегерана пришли к выводу, что слишком горячий чай вызывает рак | 25.09.2022 | ГЛАС.RU
Онкологи из Тегерана пришли к выводу, что слишком горячий чай вызывает рак
25 сентября – ГЛАС. Он может повредить стенки пищевода и желудка
20220925T0939
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 сентября – ГЛАС. Он может повредить стенки пищевода и желудка Обнаружена связь между слишком горячим чаем и риском развития рака. Большая температура напитков может привести к травмам органов пищеварительной системы. К такому выводу пришли специалисты из Университета медицинских наук в Тегеране. Результаты их работы опубликованы в International Journal of Cancer, передает "РИА Новости". Ученые много лет отслеживали состояние здоровья 50 тысяч человек в возрасте от 40 до 75 лет. Одна из форм онкологии образовалась у более чем 300 участников эксперимента. Риск развития рака зависел от числа выпитых чашек чая, а также его температуры. [caption id="attachment_702098" align="aligncenter" width="965"] omtea.ru[/caption] Специалисты уверены, если не давать напиткам остыть и пить их сразу, большая температура может повредить стенки пищевода и желудка. Подобные травмы могут привести к образованию рака. Отмечено, что температура напитка не должна превышать температуру тела человека более чем на 10 градусов. Ранее ГЛАС писал, что частые перекусы фруктами и овощами спасают от депрессии.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Кристина Михнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Онкологи из Тегерана пришли к выводу, что слишком горячий чай вызывает рак

Кристина Михнова
автор статьи
25 сентября – ГЛАС. Он может повредить стенки пищевода и желудка

Обнаружена связь между слишком горячим чаем и риском развития рака. Большая температура напитков может привести к травмам органов пищеварительной системы. К такому выводу пришли специалисты из Университета медицинских наук в Тегеране. Результаты их работы опубликованы в International Journal of Cancer, передает «РИА Новости».

Ученые много лет отслеживали состояние здоровья 50 тысяч человек в возрасте от 40 до 75 лет. Одна из форм онкологии образовалась у более чем 300 участников эксперимента. Риск развития рака зависел от числа выпитых чашек чая, а также его температуры.

Специалисты уверены, если не давать напиткам остыть и пить их сразу, большая температура может повредить стенки пищевода и желудка. Подобные травмы могут привести к образованию рака.

Отмечено, что температура напитка не должна превышать температуру тела человека более чем на 10 градусов.

Ранее ГЛАС писал, что частые перекусы фруктами и овощами спасают от депрессии.