https://glas.ru/science/space/407650-kosmicheskij-teleskop-nasa-james-webb-budet-zapushhen-22-dekabrya-un10007/
Космический телескоп НАСА James Webb будет запущен 22 декабря
Космический телескоп НАСА James Webb будет запущен 22 декабря | 02.12.2021 | ГЛАС.RU
Космический телескоп НАСА James Webb будет запущен 22 декабря
2 декабря – ГЛАС. По данным НАСА, инцидент во время проверки параметров и работы James Webb Space Telescope в начале этого месяца не вызвал серьезных проблем
20211202T0847
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 декабря – ГЛАС. По данным НАСА, инцидент во время проверки параметров и работы James Webb Space Telescope в начале этого месяца не вызвал серьезных проблем Дальнейшие испытания подтвердили, что запуск Уэбба на ракете Ariane 5 из французской Гвианы по-прежнему намечен на 22 декабря, сообщили официальные лица НАСА в сообщении на странице своего официального блога.Ранее, 22 ноября, НАСА сообщило, что хомут, который удерживает James Webb Space Telescope на адаптере ракеты-носителя, неожиданно сработал, вызвав вибрацию по всему телескопу. Инцидент потребовал дальнейшего расследования, а дата запуска обсерватории была отодвинута от запланированной (на тот момент 18 декабря).zabavatut.ruНовейшему космическому телескопу Уэббу понадобится месяц, чтобы добраться до места назначения, стабильного гравитационного местоположения в космосе, известного как точка Лагранжа. Добравшись до этого места, которое находится примерно в 1,5 миллиона километров от Земли, Уэбб потратит 6 месяцев на ввод в эксплуатацию, чтобы убедиться, что его сложное зеркало развернулось и все инструменты готовы для наблюдений, пишет Livescience.Ранее ГЛАС писал о том, что новый сейсмометр на борту космического аппарата InSight обнаружил у Марса интересную многослойную подповерхность, которая отличается от той, какую мы привыкли видеть на Земле.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Гречишкин Алексей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Космический телескоп НАСА James Webb будет запущен 22 декабря

Гречишкин Алексей
автор статьи
2 декабря – ГЛАС. По данным НАСА, инцидент во время проверки параметров и работы James Webb Space Telescope в начале этого месяца не вызвал серьезных проблем

Дальнейшие испытания подтвердили, что запуск Уэбба на ракете Ariane 5 из французской Гвианы по-прежнему намечен на 22 декабря, сообщили официальные лица НАСА в сообщении на странице своего официального блога.

Ранее, 22 ноября, НАСА сообщило, что хомут, который удерживает James Webb Space Telescope на адаптере ракеты-носителя, неожиданно сработал, вызвав вибрацию по всему телескопу. Инцидент потребовал дальнейшего расследования, а дата запуска обсерватории была отодвинута от запланированной (на тот момент 18 декабря).

Новейшему космическому телескопу Уэббу понадобится месяц, чтобы добраться до места назначения, стабильного гравитационного местоположения в космосе, известного как точка Лагранжа. Добравшись до этого места, которое находится примерно в 1,5 миллиона километров от Земли, Уэбб потратит 6 месяцев на ввод в эксплуатацию, чтобы убедиться, что его сложное зеркало развернулось и все инструменты готовы для наблюдений, пишет Livescience.

Ранее ГЛАС писал о том, что новый сейсмометр на борту космического аппарата InSight обнаружил у Марса интересную многослойную подповерхность, которая отличается от той, какую мы привыкли видеть на Земле.