https://glas.ru/society/447363-eshhe-kusochek-recept-sloenogo-piroga-s-pechenkoj-un10246/
«Еще кусочек!»: рецепт слоеного пирога с печенкой
«Еще кусочек!»: рецепт слоеного пирога с печенкой | 10.01.2022 | ГЛАС.RU
«Еще кусочек!»: рецепт слоеного пирога с печенкой
10 января – ГЛАС. Пирога сытнее не сыскать!
20220110T1812
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 января – ГЛАС. Пирога сытнее не сыскать! Хотите, чтобы было одновременно сытно и вкусно? Не хотите сладкого, чтобы сберечь фигуру? Слоеный пирог с говяжьей печенью – то, что вам нужно! Делимся рецептом, простым в исполнении и не занимающим много времени. Ингредиенты для слоеного пирога с печенкой Тесто: 400 г слоеного теста (не дрожжевого). Для начинки: 400 г говяжьей печени; 1 головка репчатого лука; 2 столовые ложки растительного масла; соль по вкусу. Для выпекания: 3 столовые ложки растительного масла. Для смазывания: 1 яйцо. [caption id="attachment_447398" align="aligncenter" width="1504"] irecommend.ru[/caption] Рецепт приготовления слоеного пирога с печенкой Пока размораживается тесто, нарежьте кусочками промытую и очищенную от пленок говяжью печень. Добавьте измельченный лук и соль и обжарьте в растительном масле до готовности. Прокрутите начинку через мясорубку. Противень смажьте маслом, выложите первую часть теста. Уложите на него печеночную начинку, накройте второй частью и плотно защипните края. Смажьте яйцом. Выпекайте 20 минут при 220 °С, заранее разогрев духовую печь. Подавая на стол, пирог можно украсить зеленью или кунжутом. Ранее ГЛАС рассказал, как приготовить английский пирог-крамбл.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александра Смагина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Еще кусочек!»: рецепт слоеного пирога с печенкой

Александра Смагина
автор статьи
10 января – ГЛАС. Пирога сытнее не сыскать!

Хотите, чтобы было одновременно сытно и вкусно? Не хотите сладкого, чтобы сберечь фигуру? Слоеный пирог с говяжьей печенью – то, что вам нужно! Делимся рецептом, простым в исполнении и не занимающим много времени.

Ингредиенты для слоеного пирога с печенкой

Тесто:

400 г слоеного теста (не дрожжевого).

Для начинки:

400 г говяжьей печени; 1 головка репчатого лука; 2 столовые ложки растительного масла; соль по вкусу.

Для выпекания:

3 столовые ложки растительного масла.

Для смазывания:

1 яйцо. Рецепт приготовления слоеного пирога с печенкой Пока размораживается тесто, нарежьте кусочками промытую и очищенную от пленок говяжью печень. Добавьте измельченный лук и соль и обжарьте в растительном масле до готовности. Прокрутите начинку через мясорубку. Противень смажьте маслом, выложите первую часть теста. Уложите на него печеночную начинку, накройте второй частью и плотно защипните края. Смажьте яйцом. Выпекайте 20 минут при 220 °С, заранее разогрев духовую печь. Подавая на стол, пирог можно украсить зеленью или кунжутом.

Ранее ГЛАС рассказал, как приготовить английский пирог-крамбл.