https://glas.ru/society/452225-matematik-iz-tomska-voshyol-v-spisok-samyx-citiruemyx-uchyonyx-v-mire-un10241/
Математик из Томска вошёл в список самых цитируемых учёных в мире
Математик из Томска вошёл в список самых цитируемых учёных в мире | 14.01.2022 | ГЛАС.RU
Математик из Томска вошёл в список самых цитируемых учёных в мире
14 января — ГЛАС. Всего в списке оказалось четверо учёных из России
20220114T1339
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 января — ГЛАС. Всего в списке оказалось четверо учёных из России Сотрудник механико-математического факультета Томского государственного университета Михаил Шеремет вошёл в список самых цитируемых учёных в мире, сообщает ТВ2 со ссылкой на пресс-службу вуза. Всего в данном списке находится четверо учёных из России, однако только Шеремет работает на территории Сибири. «Безусловно, мне приятно оказаться рядом с нобелевскими и филдсовскими лауреатами», —  признаётся Шеремет. Над данным списком работала компания Clarivate, владелец поисковой научной системы Web of Science. В него вошли 6602 учёных более чем из 70 стран, которые за последние годы опубликовали важные научные работы. Для Шеремета попадание в такой престижный список не в первой. В 2017 году имя томского математика уже значилось в перечне самых цитируемых учёных, который тоже составляла тогда компания Clarivate. Работа, благодаря которой Шеремет попал в престижный список, посвящена изучению распределения тепла и массы. [caption id="attachment_452231" align="aligncenter" width="965"] tv2.ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщил, что горнолыжный новосибирский курорт «Юрманка» планируют запустить к следующему зимнему сезону.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Математик из Томска вошёл в список самых цитируемых учёных в мире

Анастасия Жерлицына
автор статьи
14 января — ГЛАС. Всего в списке оказалось четверо учёных из России

Сотрудник механико-математического факультета Томского государственного университета Михаил Шеремет вошёл в список самых цитируемых учёных в мире, сообщает ТВ2 со ссылкой на пресс-службу вуза. Всего в данном списке находится четверо учёных из России, однако только Шеремет работает на территории Сибири.

«Безусловно, мне приятно оказаться рядом с нобелевскими и филдсовскими лауреатами», —  признаётся Шеремет.

Над данным списком работала компания Clarivate, владелец поисковой научной системы Web of Science. В него вошли 6602 учёных более чем из 70 стран, которые за последние годы опубликовали важные научные работы.

Для Шеремета попадание в такой престижный список не в первой. В 2017 году имя томского математика уже значилось в перечне самых цитируемых учёных, который тоже составляла тогда компания Clarivate.

Работа, благодаря которой Шеремет попал в престижный список, посвящена изучению распределения тепла и массы.

Ранее ГЛАС сообщил, что горнолыжный новосибирский курорт «Юрманка» планируют запустить к следующему зимнему сезону.