https://glas.ru/society/455223-vkus-naslazhdeniya-kolbaski-po-domashnemu-na-skovorode-s-gribnym-sousom-un10231/
Вкус наслаждения: Колбаски по-домашнему на сковороде с грибным соусом
Вкус наслаждения: Колбаски по-домашнему на сковороде с грибным соусом | 18.01.2022 | ГЛАС.RU
Вкус наслаждения: Колбаски по-домашнему на сковороде с грибным соусом
18 января — ГЛАС. Колбаски из куриного фарша лёгкие в приготовлении и намного вкуснее колбасы из магазина
20220118T1518
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 января — ГЛАС. Колбаски из куриного фарша лёгкие в приготовлении и намного вкуснее колбасы из магазина Для приготовления домашних колбасок понадобится куриный филейный фарш. Для соуса лучше всего подойдут шампиньоны. Грибной соус дополнит блюдо и сделает его ароматнее и нежнее. [caption id="attachment_455225" align="aligncenter" width="965"] best-kylinar.in.ua[/caption] Ингредиенты для колбасок филейный фарш — 500 г; молоко — 100 мл; панировочные сухари — 5 ст. л.; яйца — 2 шт; рафинированное масло; лук — 1 шт; соль, перец чёрный молотый — по вкусу. Для грибного соуса понадобится грибы шампиньоны — 200 г; растительное масло; сливки 15% — 150 г. Приготовление Натереть на мелкой тёрке лук или очень мелко его нашинковать. В фарш добавить лук и сухари, 2 яйца, посолить по вкусу и поперчить. По желанию в мясную смесь можно добавить паприку. Накройте смесь плёнкой и отправьте в холодное место на 20 мин. Нарежьте кубиком шампиньоны, затем следует их обжарить. В сковороду с грибами нужно добавить сливки, довести до кипения. Грибы нужно остудить до комнатной температуры, затем блендером перебить. Разделить фарш на одинаковые части, хорошенько отбить каждую, перекладывая с одной ладони на другую, после чего придать каждой части форму сардельки. В сковороду налить такое количество масла, чтобы колбаски в нём плавали. Сковородка должна быть хорошо разогрета, а масло должно закипать. Выложить колбаски в кипящее масло, прокручивать вилкой со всех сторон, чтобы они поджарились до золотистого цвета. Готовое блюдо выложить на бумажное полотенце, чтобы стёк лишний жирок, затем переложить на блюдо и полить грибным соусом. Ранее ГЛАС сообщал, как приготовить вкусный и лёгкий салат «Мерседес».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Татьяна Рыбина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Вкус наслаждения: Колбаски по-домашнему на сковороде с грибным соусом

Татьяна Рыбина
автор статьи
18 января — ГЛАС. Колбаски из куриного фарша лёгкие в приготовлении и намного вкуснее колбасы из магазина

Для приготовления домашних колбасок понадобится куриный филейный фарш. Для соуса лучше всего подойдут шампиньоны. Грибной соус дополнит блюдо и сделает его ароматнее и нежнее.

Ингредиенты для колбасок филейный фарш — 500 г; молоко — 100 мл; панировочные сухари — 5 ст. л.; яйца — 2 шт; рафинированное масло; лук — 1 шт; соль, перец чёрный молотый — по вкусу. Для грибного соуса понадобится грибы шампиньоны — 200 г; растительное масло; сливки 15% — 150 г. Приготовление

Натереть на мелкой тёрке лук или очень мелко его нашинковать. В фарш добавить лук и сухари, 2 яйца, посолить по вкусу и поперчить. По желанию в мясную смесь можно добавить паприку. Накройте смесь плёнкой и отправьте в холодное место на 20 мин.

Нарежьте кубиком шампиньоны, затем следует их обжарить. В сковороду с грибами нужно добавить сливки, довести до кипения. Грибы нужно остудить до комнатной температуры, затем блендером перебить. Разделить фарш на одинаковые части, хорошенько отбить каждую, перекладывая с одной ладони на другую, после чего придать каждой части форму сардельки.

В сковороду налить такое количество масла, чтобы колбаски в нём плавали. Сковородка должна быть хорошо разогрета, а масло должно закипать. Выложить колбаски в кипящее масло, прокручивать вилкой со всех сторон, чтобы они поджарились до золотистого цвета. Готовое блюдо выложить на бумажное полотенце, чтобы стёк лишний жирок, затем переложить на блюдо и полить грибным соусом.

Ранее ГЛАС сообщал, как приготовить вкусный и лёгкий салат «Мерседес».