https://glas.ru/society/health/261112-sohu-nazvany-produkty-upotreblenie-kotoryx-uluchshaet-sostoyanie-volos-un10106/
Sohu: Названы продукты, употребление которых улучшает состояние волос
Sohu: Названы продукты, употребление которых улучшает состояние волос | 21.07.2021 | ГЛАС.RU
Sohu: Названы продукты, употребление которых улучшает состояние волос
21 июля — ГЛАС. Эксперты китайского журнала Sohu выяснили, какие продукты положительно влияют на здоровье волос
20210721T1446
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июля — ГЛАС. Эксперты китайского журнала Sohu выяснили, какие продукты положительно влияют на здоровье волос Выпадение волос, секущиеся кончики, тусклые волосы — это признаки проблем со здоровьем волос. Эксперты объясняют, что если человек придерживается правильного питания, то все клетки организма будут здоровыми, в том числе волосы. Это говорит о том, что между питанием и здоровьем волос существует тесная взаимосвязь. Эксперты назвали ряд продуктов, которые улучшат состояние волос. Лосось осветляет цвет волос Лосось, сардина и скумбрия богаты омега-3, которые помогают защитить нас от болезней. Что касается роста волос, то данные виды рыб делают их блестящими и объемными. Организм не может синтезировать жирные кислоты, поэтому человек должен получать их из пищи или добавок. Греческий йогурт способствует росту волос Белок, содержащийся в греческом йогурте, является строительным материалом для волос. Греческий йогурт также содержит компонент витамина B5 (пантотеновую кислоту), который способствует притоку крови к коже головы и росту волос и даже может помочь предотвратить истончение и выпадение волос. [caption id="attachment_261216" align="aligncenter" width="1200"] helenkornilova.com[/caption] Шпинат дает волосам силу Как и многие другие темно-зеленые листовые овощи, шпинат содержит огромное количество питательных веществ. В нем содержится большое количество витамина А, железа, бета-каротина, фолиевой кислоты и витамина С. Вместе они работают на поддержание влажности и отсутствия ломкости волос в здоровой коже головы. Гуава предотвращает ломкость волос Этот тропический фрукт богат витамином С, который защищает волосы от повреждений и делает их менее склонными к ломкости. Один стакан сока гуавы содержит 377 мг витамина С, что в четыре раза превышает рекомендуемую минимальную дневную норму потребления этого витамина. [caption id="attachment_261222" align="aligncenter" width="1200"] boombate.com[/caption] Крупы, обогащенные железом, предотвращают выпадение волос Дефицит железа может привести к выпадению волос, но этот важный микроэлемент находится в обогащенных крупах, зерновых и макаронных изделиях, а также в сое и чечевице. Таким же эффектом обладают говядина, печень, моллюски и темная листовая зелень. Нежирное мясо и птица помогают сохранить объем волос При дефиците белка волосы начинают "расслабляться". Когда рост волос прекращается и старые волосы выпадают, может произойти массовое выпадение волос. Белок содержится в курице или индейке, поскольку в них меньше насыщенных жиров, чем в говядине и свинине. Ранее ГЛАС рассказал про то, что камни в почках возникают из-за переедания.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Карева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Sohu: Названы продукты, употребление которых улучшает состояние волос

Мария Карева
автор статьи
21 июля — ГЛАС. Эксперты китайского журнала Sohu выяснили, какие продукты положительно влияют на здоровье волос

Выпадение волос, секущиеся кончики, тусклые волосы — это признаки проблем со здоровьем волос. Эксперты объясняют, что если человек придерживается правильного питания, то все клетки организма будут здоровыми, в том числе волосы. Это говорит о том, что между питанием и здоровьем волос существует тесная взаимосвязь. Эксперты назвали ряд продуктов, которые улучшат состояние волос.

Лосось осветляет цвет волос

Лосось, сардина и скумбрия богаты омега-3, которые помогают защитить нас от болезней. Что касается роста волос, то данные виды рыб делают их блестящими и объемными. Организм не может синтезировать жирные кислоты, поэтому человек должен получать их из пищи или добавок.

Греческий йогурт способствует росту волос

Белок, содержащийся в греческом йогурте, является строительным материалом для волос. Греческий йогурт также содержит компонент витамина B5 (пантотеновую кислоту), который способствует притоку крови к коже головы и росту волос и даже может помочь предотвратить истончение и выпадение волос.

Шпинат дает волосам силу

Как и многие другие темно-зеленые листовые овощи, шпинат содержит огромное количество питательных веществ. В нем содержится большое количество витамина А, железа, бета-каротина, фолиевой кислоты и витамина С. Вместе они работают на поддержание влажности и отсутствия ломкости волос в здоровой коже головы.

Гуава предотвращает ломкость волос

Этот тропический фрукт богат витамином С, который защищает волосы от повреждений и делает их менее склонными к ломкости. Один стакан сока гуавы содержит 377 мг витамина С, что в четыре раза превышает рекомендуемую минимальную дневную норму потребления этого витамина.

Крупы, обогащенные железом, предотвращают выпадение волос

Дефицит железа может привести к выпадению волос, но этот важный микроэлемент находится в обогащенных крупах, зерновых и макаронных изделиях, а также в сое и чечевице. Таким же эффектом обладают говядина, печень, моллюски и темная листовая зелень.

Нежирное мясо и птица помогают сохранить объем волос

При дефиците белка волосы начинают «расслабляться». Когда рост волос прекращается и старые волосы выпадают, может произойти массовое выпадение волос. Белок содержится в курице или индейке, поскольку в них меньше насыщенных жиров, чем в говядине и свинине.

Ранее ГЛАС рассказал про то, что камни в почках возникают из-за переедания.