https://glas.ru/society/health/395099-vrach-rasskazala-chto-proizojdyot-esli-ezhednevno-pit-lozhku-masla-natoshhak-un10073/
Врач рассказала, что произойдёт, если ежедневно пить ложку масла натощак
Врач рассказала, что произойдёт, если ежедневно пить ложку масла натощак | 21.11.2021 | ГЛАС.RU
Врач рассказала, что произойдёт, если ежедневно пить ложку масла натощак
21 ноября — ГЛАС. Речь идёт об одном из самых известных суперфудов — льняном масле
20211121T1408
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 ноября — ГЛАС. Речь идёт об одном из самых известных суперфудов — льняном масле Сейчас повсюду можно увидеть рекомендации, согласно которым льняное масло нужно пить утром натощак. Говорят, что одна чайная ложка способна понизить уровень холестерина в крови и способствует выведению из организма желчи. В своём Instagram-аккаунте врач-диетолог Елена Мотова предостерегла интернет-пользователей от употребления этого суперфуда натощак. Это может стать причиной серьезных проблем, решать которые, возможно, придётся при помощи хирургического вмешательства. [caption id="attachment_395116" align="aligncenter" width="1219"] elenamotova.com[/caption] «Был такой тренд — пить жиры для желчегонного действия. Но я считаю, что это опасно. Если у вас есть камни, то вы так можете себе устроить внеплановый приступ печеночной колики», — предупредила доктор. Она отметила, что употребление льняного масла на голодный желудок провоцирует жировой удар по пищеварительной системе. Слишком активная стимуляция желчного пузыря и поджелудочной железы негативно отражается на здоровье. [caption id="attachment_395114" align="aligncenter" width="1221"] serebryanskaya.com[/caption] Чтобы получить пользу от продукта, лучше всего употреблять его как заправку для салатов или других блюд. Ранее ГЛАС сообщал, что врач-терапевт Лариса Алексеева перечислила продукты, способствующие выздоровлению от COVID-19.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач рассказала, что произойдёт, если ежедневно пить ложку масла натощак

Ольга Иванова
автор статьи
21 ноября — ГЛАС. Речь идёт об одном из самых известных суперфудов — льняном масле

Сейчас повсюду можно увидеть рекомендации, согласно которым льняное масло нужно пить утром натощак. Говорят, что одна чайная ложка способна понизить уровень холестерина в крови и способствует выведению из организма желчи.

В своём Instagram-аккаунте врач-диетолог Елена Мотова предостерегла интернет-пользователей от употребления этого суперфуда натощак. Это может стать причиной серьезных проблем, решать которые, возможно, придётся при помощи хирургического вмешательства.

«Был такой тренд — пить жиры для желчегонного действия. Но я считаю, что это опасно. Если у вас есть камни, то вы так можете себе устроить внеплановый приступ печеночной колики», — предупредила доктор.

Она отметила, что употребление льняного масла на голодный желудок провоцирует жировой удар по пищеварительной системе. Слишком активная стимуляция желчного пузыря и поджелудочной железы негативно отражается на здоровье.

Чтобы получить пользу от продукта, лучше всего употреблять его как заправку для салатов или других блюд.

Ранее ГЛАС сообщал, что врач-терапевт Лариса Алексеева перечислила продукты, способствующие выздоровлению от COVID-19.