https://glas.ru/society/health/395638-nevrolog-boyarinova-obyasnila-pochemu-nelzya-ignorirovat-chastye-golovnye-boli-un10169/
Невролог Надежда Бояринова объяснила, почему нельзя игнорировать частые головные боли
Невролог Надежда Бояринова объяснила, почему нельзя игнорировать частые головные боли | 22.11.2021 | ГЛАС.RU
Невролог Надежда Бояринова объяснила, почему нельзя игнорировать частые головные боли
22 ноября — ГЛАС. Врач посоветовала людям с постоянными мигренями не заниматься самолечением
20211122T1019
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 ноября — ГЛАС. Врач посоветовала людям с постоянными мигренями не заниматься самолечением Врач-невролог Надежда Бояринова рассказала, что грозит людям, которые игнорируют частые головные боли. Специалист посоветовала посетить врача, если мигрени беспокоят регулярно, сообщают «Известия». «Самому человеку бывает, как правило, невозможно определить причины своих головных болей, многие даже не пытаются это сделать, а просто заглушают боль различными обезболивающими средствами, что в корне является неправильным, потому что можно упустить драгоценное время для своевременной правильной диагностики заболеваний», — пояснила Бояринова. Невролог пояснила: врач необходим для исключения возможных патологий, например, опухоли мозга. Если пациент столкнулся с этой проблемой, но обратился к специалисту вовремя, то онкологическое заболевание можно вылечить, сообщает Бояринова. [caption id="attachment_395661" align="aligncenter" width="965"] kto-chto-gde.ru[/caption] Врач сообщила, что одни из самых опасных болей — мигрени, которые возникают несколько раз в месяц и сопровождаются тошнотой, резким ухудшением речи и зрения. Ранее ГЛАС сообщал, что врач Зайцева рассказала, как вернуть обоняние после коронавируса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Невролог Надежда Бояринова объяснила, почему нельзя игнорировать частые головные боли

Юлия Белокопытова
автор статьи
22 ноября — ГЛАС. Врач посоветовала людям с постоянными мигренями не заниматься самолечением

Врач-невролог Надежда Бояринова рассказала, что грозит людям, которые игнорируют частые головные боли. Специалист посоветовала посетить врача, если мигрени беспокоят регулярно, сообщают «Известия».

«Самому человеку бывает, как правило, невозможно определить причины своих головных болей, многие даже не пытаются это сделать, а просто заглушают боль различными обезболивающими средствами, что в корне является неправильным, потому что можно упустить драгоценное время для своевременной правильной диагностики заболеваний», — пояснила Бояринова.

Невролог пояснила: врач необходим для исключения возможных патологий, например, опухоли мозга. Если пациент столкнулся с этой проблемой, но обратился к специалисту вовремя, то онкологическое заболевание можно вылечить, сообщает Бояринова.

Врач сообщила, что одни из самых опасных болей — мигрени, которые возникают несколько раз в месяц и сопровождаются тошнотой, резким ухудшением речи и зрения.

Ранее ГЛАС сообщал, что врач Зайцева рассказала, как вернуть обоняние после коронавируса.