https://glas.ru/society/health/442371-vrachom-nurpisovym-ne-obnaruzhena-vzaimosvyaz-mezhdu-razvitiem-appendicita-i-upotrebleniem-semechek-un10184/
Врачом Нурписовым не обнаружена взаимосвязь между развитием аппендицита и употреблением семечек
Врачом Нурписовым не обнаружена взаимосвязь между развитием аппендицита и употреблением семечек | 05.01.2022 | ГЛАС.RU
Врачом Нурписовым не обнаружена взаимосвязь между развитием аппендицита и употреблением семечек
5 января — ГЛАС. Медик попытался развеять распространённый миф
20220105T1252
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 января — ГЛАС. Медик попытался развеять распространённый миф Врач-хирург, кандидат медицинских наук Аглам Нурписов поделился своим мнением о том, что не существует взаимосвязи между воспалением аппендикса и употреблением семечек. Об этом сообщило издание РИА «Новости» со ссылкой на «Известия». Доктор утверждает, что это же касается и образа жизни, тяжёлой физической нагрузки, кулинарных предпочтений и стресса, которые многие люди, заблуждаясь, считают причинами, увеличивающими риск аппендицита. Вместе с тем есть мнение, что, удалив отросток заранее, можно предупредить развитие заболевания. Врач пояснил, что оперативное вмешательство проводится лишь по показаниям, при болевых ощущениях и воспалении аппендикса. Нурписов предостерёг от любого необоснованного вмешательства. Оно, по словам медика, может грозить серьёзными проблемами со здоровьем. [caption id="attachment_442384" align="aligncenter" width="965"] iz.ru[/caption] Также специалист развеял миф, что воспаление аппендикса характерно только для детей и подростков. Доктор заявил, что развиться заболевание может и у пожилого человека. Правда, люди в этом возрасте тяжелее переносят операцию из-за сопутствующих болезней. Уточнил врач и то, что аппендицит не у всех проявляется одинаково, т.е. боль в правой нижней части живота нельзя считать единственно верным признаком. Аглам Нурписов рассказал, что воспаление может сопровождаться повышением температуры, тошнотой, общей слабостью и рвотой. Ранее ГЛАС.RU рассказал, что нутрициолог Корнилова посоветовала гражданам РФ в возрасте старше 40 лет ежедневно употреблять какао.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врачом Нурписовым не обнаружена взаимосвязь между развитием аппендицита и употреблением семечек

Наталья Ковалева
автор статьи
5 января — ГЛАС. Медик попытался развеять распространённый миф

Врач-хирург, кандидат медицинских наук Аглам Нурписов поделился своим мнением о том, что не существует взаимосвязи между воспалением аппендикса и употреблением семечек. Об этом сообщило издание РИА «Новости» со ссылкой на «Известия».

Доктор утверждает, что это же касается и образа жизни, тяжёлой физической нагрузки, кулинарных предпочтений и стресса, которые многие люди, заблуждаясь, считают причинами, увеличивающими риск аппендицита.

Вместе с тем есть мнение, что, удалив отросток заранее, можно предупредить развитие заболевания. Врач пояснил, что оперативное вмешательство проводится лишь по показаниям, при болевых ощущениях и воспалении аппендикса. Нурписов предостерёг от любого необоснованного вмешательства. Оно, по словам медика, может грозить серьёзными проблемами со здоровьем.

Также специалист развеял миф, что воспаление аппендикса характерно только для детей и подростков. Доктор заявил, что развиться заболевание может и у пожилого человека. Правда, люди в этом возрасте тяжелее переносят операцию из-за сопутствующих болезней.

Уточнил врач и то, что аппендицит не у всех проявляется одинаково, т.е. боль в правой нижней части живота нельзя считать единственно верным признаком. Аглам Нурписов рассказал, что воспаление может сопровождаться повышением температуры, тошнотой, общей слабостью и рвотой.

Ранее ГЛАС.RU рассказал, что нутрициолог Корнилова посоветовала гражданам РФ в возрасте старше 40 лет ежедневно употреблять какао.