https://glas.ru/society/health/565091-dietolog-rusakova-ne-sovetuet-rossiyanam-zavtrakat-kukuruznymi-xlopyami-un10184/
Диетолог Русакова не советует россиянам завтракать кукурузными хлопьями
Диетолог Русакова не советует россиянам завтракать кукурузными хлопьями | 31.05.2022 | ГЛАС.RU
Диетолог Русакова не советует россиянам завтракать кукурузными хлопьями
31 мая – ГЛАС. Продукт нужно выбирать очень внимательно
20220531T1823
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 мая – ГЛАС. Продукт нужно выбирать очень внимательно Врач-диетолог и кандидат медицинских наук Дарья Русакова решила предостеречь граждан РФ от употребления кукурузных хлопьев на завтрак. Об этом сообщило издание «RT на русском» со ссылкой на «URA.RU». Как объяснила специалист, в вышеназванном продукте содержится много сахара и иных подсластителей. К тому же хлопья изготавливаются из переработанного, измельченного зерна. Туда добавляются для улучшения вкусовых качеств сиропы, сахар и патока. Поэтому такой завтрак не всегда полезен. [caption id="attachment_565104" align="aligncenter" width="965"] yakutsk.ru[/caption] Люди часто отдают предпочтение хлопьям, потому что они не требуют варки. Однако такие завтраки насыщены не только сложными, но и простыми углеводами. Дарья Русакова посоветовала выбирать данный продукт очень внимательно. Она пояснила, что употреблять хлопья на завтрак следует не чаще, чем один раз в неделю. Ранее ГЛАС рассказал о том, как можно эффективно похудеть. Секретами поделился доктор Мясников.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Диетолог Русакова не советует россиянам завтракать кукурузными хлопьями

Наталья Ковалева
автор статьи
31 мая – ГЛАС. Продукт нужно выбирать очень внимательно

Врач-диетолог и кандидат медицинских наук Дарья Русакова решила предостеречь граждан РФ от употребления кукурузных хлопьев на завтрак. Об этом сообщило издание «RT на русском» со ссылкой на «URA.RU».

Как объяснила специалист, в вышеназванном продукте содержится много сахара и иных подсластителей. К тому же хлопья изготавливаются из переработанного, измельченного зерна. Туда добавляются для улучшения вкусовых качеств сиропы, сахар и патока. Поэтому такой завтрак не всегда полезен.

Люди часто отдают предпочтение хлопьям, потому что они не требуют варки. Однако такие завтраки насыщены не только сложными, но и простыми углеводами. Дарья Русакова посоветовала выбирать данный продукт очень внимательно. Она пояснила, что употреблять хлопья на завтрак следует не чаще, чем один раз в неделю.

Ранее ГЛАС рассказал о том, как можно эффективно похудеть. Секретами поделился доктор Мясников.