https://glas.ru/society/health/606318-endokrinolog-caturyan-zayavila-chto-avokado-obyazatelnyj-produkt-v-racione-kazhdoj-zhenshhiny-un10184/
Эндокринолог Цатурян заявила, что авокадо – обязательный продукт в рационе каждой женщины
Эндокринолог Цатурян заявила, что авокадо – обязательный продукт в рационе каждой женщины | 08.07.2022 | ГЛАС.RU
Эндокринолог Цатурян заявила, что авокадо – обязательный продукт в рационе каждой женщины
8 июля – ГЛАС. Эксперт рассказала, как часто следует употреблять эти плоды
20220708T2217
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 июля – ГЛАС. Эксперт рассказала, как часто следует употреблять эти плоды Врач-эндокринолог и ведущий специалист клиники «Семейная» Софья Цатурян посоветовала представительницам прекрасного пола, следящим за своим здоровьем, включить в рацион авокадо. Также женщинам не стоит игнорировать такие продукты, как жирная рыба, красное мясо, молочные продукты и необработанные крупы. Об этом сообщило издание «Газета.ru». Как объяснила доктор, авокадо богато макро и микроэлементами, такими как магний, селен, калий, а также витаминами D, E и группы B. Софья Цатурян считает, что употреблять этот продукт следует 3-5 раз в неделю по одному плоду в день. А еще из-за того, что анемия у женщин развивается гораздо чаще, чем у мужчин, в дамском рационе должны присутствовать красные сорта мяса. Оно является главным источником железа. Данный элемент содержится в говяжьей и свиной печени, мясе кролика и индейки. Эти продукты необходимо есть 2-3 раза в неделю. [caption id="attachment_606323" align="aligncenter" width="965"] kpravda.ru[/caption] Кстати, не стоит женщинам отказываться и от сложных углеводов. Эндокринолог посоветовала включить в рацион необработанные крупы. Полезными будут гречка, перловка, серый, коричневый и бурый рис. Они богаты цинком, магнием, селеном, фосфором, никотиновой кислотой и витаминами группы В. Ежедневно на обед или завтрак крупы следует употреблять по 100-200 г. Пополнить же организм фосфором и витаминами А и D можно с помощью жирных сортов рыбы. А молочные продукты являются единственным источником кальция. К тому же они содержат триптофан. Эксперт считает, что не принесут вреда 100 г нежирного творога или 20-30 г твердого сыра. Ранее ГЛАС рассказал о продуктах, в которых в избытке содержится скрытый сахар.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эндокринолог Цатурян заявила, что авокадо – обязательный продукт в рационе каждой женщины

Наталья Ковалева
автор статьи
8 июля – ГЛАС. Эксперт рассказала, как часто следует употреблять эти плоды

Врач-эндокринолог и ведущий специалист клиники «Семейная» Софья Цатурян посоветовала представительницам прекрасного пола, следящим за своим здоровьем, включить в рацион авокадо. Также женщинам не стоит игнорировать такие продукты, как жирная рыба, красное мясо, молочные продукты и необработанные крупы. Об этом сообщило издание «Газета.ru».

Как объяснила доктор, авокадо богато макро и микроэлементами, такими как магний, селен, калий, а также витаминами D, E и группы B. Софья Цатурян считает, что употреблять этот продукт следует 3-5 раз в неделю по одному плоду в день.

А еще из-за того, что анемия у женщин развивается гораздо чаще, чем у мужчин, в дамском рационе должны присутствовать красные сорта мяса. Оно является главным источником железа. Данный элемент содержится в говяжьей и свиной печени, мясе кролика и индейки. Эти продукты необходимо есть 2-3 раза в неделю.

Кстати, не стоит женщинам отказываться и от сложных углеводов. Эндокринолог посоветовала включить в рацион необработанные крупы. Полезными будут гречка, перловка, серый, коричневый и бурый рис. Они богаты цинком, магнием, селеном, фосфором, никотиновой кислотой и витаминами группы В. Ежедневно на обед или завтрак крупы следует употреблять по 100-200 г.

Пополнить же организм фосфором и витаминами А и D можно с помощью жирных сортов рыбы. А молочные продукты являются единственным источником кальция. К тому же они содержат триптофан. Эксперт считает, что не принесут вреда 100 г нежирного творога или 20-30 г твердого сыра.

Ранее ГЛАС рассказал о продуктах, в которых в избытке содержится скрытый сахар.