https://glas.ru/society/health/638908-teledoktor-malysheva-dala-prognoz-o-bolezni-chubajsa-un10073/
Малышева прогнозирует Чубайсу скорое выздоровление
Малышева прогнозирует Чубайсу скорое выздоровление | 05.08.2022 | ГЛАС.RU
Малышева прогнозирует Чубайсу скорое выздоровление
5 августа — ГЛАС. Терапевт не прошла мимо беды, произошедшей с политиком
20220805T1311
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа — ГЛАС. Терапевт не прошла мимо беды, произошедшей с политиком Телеведущая Елена Малышева дала позитивный прогноз относительно выздоровления бывшего главы «Роснано», который угодил в реанимацию с синдромом Гийена—Барре, передаёт издание «Экономика сегодня». Специалист отметила, что этот недуг характеризуется воспалением периферических нервов и усиливающейся мышечной слабостью. Помимо этого, у пациентов отказываются работать мышцы в руках и ногах. Но медик подчеркнула, что в большинстве случаев больные выздоравливают и полностью восстанавливаются. Опасность еще в том, что патогенные изменения происходят в мышцах лица и в дыхательных органах. [caption id="attachment_638916" align="aligncenter" width="1250"] ptoday.ru[/caption] «Важно очищать кровь, внутривенно вводить иммуноглобулины и производить искусственную вентиляцию легких, если отказывают дыхательные мышцы», — заявила эксперт. Ранее ГЛАС сообщал, что правильное питание и спорт снижают пагубное воздействие алкоголя на организм.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Малышева прогнозирует Чубайсу скорое выздоровление

Ольга Иванова
автор статьи
5 августа — ГЛАС. Терапевт не прошла мимо беды, произошедшей с политиком

Телеведущая Елена Малышева дала позитивный прогноз относительно выздоровления бывшего главы «Роснано», который угодил в реанимацию с синдромом Гийена—Барре, передаёт издание «Экономика сегодня».

Специалист отметила, что этот недуг характеризуется воспалением периферических нервов и усиливающейся мышечной слабостью. Помимо этого, у пациентов отказываются работать мышцы в руках и ногах. Но медик подчеркнула, что в большинстве случаев больные выздоравливают и полностью восстанавливаются. Опасность еще в том, что патогенные изменения происходят в мышцах лица и в дыхательных органах.

«Важно очищать кровь, внутривенно вводить иммуноглобулины и производить искусственную вентиляцию легких, если отказывают дыхательные мышцы», — заявила эксперт.

Ранее ГЛАС сообщал, что правильное питание и спорт снижают пагубное воздействие алкоголя на организм.