https://glas.ru/society/health/643709-zhenshhiny-v-sekse-okazalis-sposobny-ispytyvat-3-vida-orgazma-un10352/
Sexual Medicine: Неврологи узнали, что женщины способны испытывать три вида оргазма
Sexual Medicine: Неврологи узнали, что женщины способны испытывать три вида оргазма | 11.08.2022 | ГЛАС.RU
Sexual Medicine: Неврологи узнали, что женщины способны испытывать три вида оргазма
11 августа - ГЛАС. На страницах журнала Journal of Sexual Medicine опубликовано исследование неврологов Пражского университета, исследовавших разновидности женского оргазма
20220811T1212
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 августа - ГЛАС. На страницах журнала Journal of Sexual Medicine опубликовано исследование неврологов Пражского университета, исследовавших разновидности женского оргазма В ходе исследования 54 участницы задействовали специальный вибратор, который был подсоединен по bluetooth и измерял силу сокращений мышц тазового дна с помощью датчиков, расположенных по бокам, и затем отправлял информацию на защищенный интернет-сервер. В процессе изучения женщины использовали вибратор в домашних условиях. Они должны были самостоятельно стимулировать себя до оргазма и через две минуты после достижения результата отключить устройство. Эксперимент повторялся несколько дней. [caption id="attachment_643723" align="aligncenter" width="900"] potokmedia.ru[/caption] В результате были выявлены три разных по рисунку типа оргазма: волнообразный, лавинный и вулканический. По словам ведущего исследователя Джеймса Пфауса, эти названия отражают реакцию мышц тазового дна на подготовку к оргазму и его наступление. «Волна» описывает последовательные сокращения и расслабления мышц при оргазме. «Лавина» происходит на более высоком напряжении мышц тазового дна с последующими сокращениями, которые снимают напряжение во время оргазма. Во время «Вулкана» мышцы сначала расслаблены, а затем резко напрягаются и расслабляются, что приводит к взрывному освобождению. Среди участниц эксперимента почти половина женщин (26) испытали волнообразные оргазмы, 17 — лавинные и 11 — вулканические. Ранее ГЛАС сообщал, что онемение конечностей может быть проявлением синдрома Гийена-Барре.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Инна Рагинская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Sexual Medicine: Неврологи узнали, что женщины способны испытывать три вида оргазма

Инна Рагинская
автор статьи
11 августа - ГЛАС. На страницах журнала Journal of Sexual Medicine опубликовано исследование неврологов Пражского университета, исследовавших разновидности женского оргазма

В ходе исследования 54 участницы задействовали специальный вибратор, который был подсоединен по bluetooth и измерял силу сокращений мышц тазового дна с помощью датчиков, расположенных по бокам, и затем отправлял информацию на защищенный интернет-сервер.

В процессе изучения женщины использовали вибратор в домашних условиях. Они должны были самостоятельно стимулировать себя до оргазма и через две минуты после достижения результата отключить устройство. Эксперимент повторялся несколько дней.

В результате были выявлены три разных по рисунку типа оргазма: волнообразный, лавинный и вулканический. По словам ведущего исследователя Джеймса Пфауса, эти названия отражают реакцию мышц тазового дна на подготовку к оргазму и его наступление.

«Волна» описывает последовательные сокращения и расслабления мышц при оргазме. «Лавина» происходит на более высоком напряжении мышц тазового дна с последующими сокращениями, которые снимают напряжение во время оргазма. Во время «Вулкана» мышцы сначала расслаблены, а затем резко напрягаются и расслабляются, что приводит к взрывному освобождению.

Среди участниц эксперимента почти половина женщин (26) испытали волнообразные оргазмы, 17 — лавинные и 11 — вулканические.

Ранее ГЛАС сообщал, что онемение конечностей может быть проявлением синдрома Гийена-Барре.