https://glas.ru/society/health/694459-vrach-ekaterina-anchikova-vydavlivanie-pryshhej-vokrug-gub-i-nosa-mozhet-privesti-k-smerti-un10399/
Врач Екатерина Анчикова: выдавливание прыщей вокруг губ и носа может привести к смерти
Врач Екатерина Анчикова: выдавливание прыщей вокруг губ и носа может привести к смерти | 19.09.2022 | ГЛАС.RU
Врач Екатерина Анчикова: выдавливание прыщей вокруг губ и носа может привести к смерти
19 сентября - ГЛАС. Косметолог Анчикова предостерегла россиян от выдавливания прыщей в «треугольнике смерти»
20220919T1321
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 сентября - ГЛАС. Косметолог Анчикова предостерегла россиян от выдавливания прыщей в «треугольнике смерти» Сегодня, 19 сентября, в разговоре с NEWS.ru врач-дерматолог Екатерина Анчикова рассказала, что привычка давить прыщи на лице может привести к сепсису и другим серьезным последствиям.static.islam.kzВрач-косметолог пояснила, что треугольник на лице, образованный носом и губами, называется «треугольником смерти». И любые прыщики в этом месте нельзя трогать руками, а тем более царапать или выдавливать. Причина такого категорического запрета в том, что рядом с этим треугольником расположены сосуды, ведущие к головному мозгу. При образовании воспаления и разрыва даже небольшого «гнойника», бактерии могут спровоцировать сепсис.Анчикова также добавила, что самые лучшие из народных средств борьбы с воспалениями на лице — это крепкие алкогольные напитки и зубная паста. Спиртосодержащими жидкостями часто протирают лицо и они выступают в качестве антисептика, а зубная паста наносится на воспаленное место и подсушивает его. По словам косметолога, такими средствами нельзя пользоваться на постоянной основе, они могут только ухудшить ситуацию. Лучше всего посетить профессионального косметолога или дерматолога и получить квалифицированную помощь.Ранее ГЛАС сообщал о том, что два популярных вида чая провоцируют резкий скачок артериального давления.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Екатерина Королёва
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Екатерина Анчикова: выдавливание прыщей вокруг губ и носа может привести к смерти

Екатерина Королёва
автор статьи
19 сентября - ГЛАС. Косметолог Анчикова предостерегла россиян от выдавливания прыщей в «треугольнике смерти»

Сегодня, 19 сентября, в разговоре с NEWS.ru врач-дерматолог Екатерина Анчикова рассказала, что привычка давить прыщи на лице может привести к сепсису и другим серьезным последствиям.

Врач-косметолог пояснила, что треугольник на лице, образованный носом и губами, называется «треугольником смерти». И любые прыщики в этом месте нельзя трогать руками, а тем более царапать или выдавливать. Причина такого категорического запрета в том, что рядом с этим треугольником расположены сосуды, ведущие к головному мозгу. При образовании воспаления и разрыва даже небольшого «гнойника», бактерии могут спровоцировать сепсис.

Анчикова также добавила, что самые лучшие из народных средств борьбы с воспалениями на лице — это крепкие алкогольные напитки и зубная паста. Спиртосодержащими жидкостями часто протирают лицо и они выступают в качестве антисептика, а зубная паста наносится на воспаленное место и подсушивает его. По словам косметолога, такими средствами нельзя пользоваться на постоянной основе, они могут только ухудшить ситуацию. Лучше всего посетить профессионального косметолога или дерматолога и получить квалифицированную помощь.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что два популярных вида чая провоцируют резкий скачок артериального давления.